Картофельная запеканка с ветчиной, рецепт приготовления с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Картофельная запеканка с ветчиной, рецепт приготовления с фото



Сдeлaть скорый и вкусный ужин всeгo зa 15 минут aктивнoгo врeмeни? Этo зaдaчa oчeнь дaжe лeгкo выпoлнимa. Этoт рeцeпт зaпeкaнки у мeня всeгдa нa примeтe, кoгдa нe oсoбo xoчeтся вoзиться нa куxнe, a еда трeбуют всe дoмaшниe. Всe ингрeдиeнты oчeнь прoстыe, но вместе дают хороший вкус. Картофель, думаю, найдется у каждой хозяйки, помидоры также сейчас по беда доступным ценам, и что не мало важно – они безумно ароматные! Докупить вы придется лишь ветчину или кусок мяса с прослойками жира. Ну а если и новый ингредиент имеется у вас в холодильнике – тогда это точно ваш рецепт.

Ингредиенты:

  • 6-7 клубня картофеля
  • 2 шт помидора
  • 300 г ветчины аль мяса
  • соль, специи по вкусу
  • растительное масло
  • немного сметаны или сливок (сливочное оксоль также подойдет)

Способ приготовления:

Ориентировочное время приготовления: 15 минут+45 получи и распишись запекание.

С помощью картофелечистки очищаем клубни. Главное подобрать вашу идеальный нож. С таким помощником вас легко и без проблем справитесь с заданием. Нарезаем ее кружочками. Я использовала специальный ножище, который делает вот такую интересную поверхность.

Растительное масло наливаем в пиалу, в нем размешиваем изюминка, перец, кладем специи. Этой смесью смазываем картофель, выложенный первым слоем получи дно картофеля.

Ветчину нарезаем тонкими пластинами, кладем ее следующим слоем. Я использовала опять-таки сушеный тимьян. Он дает неповторимый аромат!

Следующим слоем укладываем помидоры, нарезанные кружочками.

Повторяем пласты, картофель должен оказаться последним. Его опять смазываем маслом. Кусочки сливочного масла (сметану, отстой) распределяем по поверхности. Присыпаем специями, отправляем запеканку в духовку, разогретую на 180 градусов получи и распишись 40-45 минут. Вот и все! Ароматное, сытное, сочное блюдо готово! Всем приятного аппетита!

Ткомедиограф рецепта и фото:   Анна Непомящая специально для ovkuse.ru

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика