Постный суп с фасолью и клецками – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Постный суп с фасолью и клецками – рецепт с фото

Фото: horoshayaeda.com

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении простого, но очень аппетитного постного супа с клецками.

Супчики с клецками многим из нас готовили мамы и бабушки. Если хочется повторить знакомый с детства вкус, то этот рецепт обязательно пригодится – это базовый, самый простой вариант приготовления супа с клецками, который можно брать за основу и видоизменять на свой вкус, дополняя какими-либо продуктами.

Клецки – это мучные изделия, небольшие комочки теста, добавляемые в супы. Еще одно из название – кнедли.

Рецепт постного супа с фасолью и клецками

Фото: recepttoday.ruИнгредиенты:

2-2,5л воды
4 клубня картофеля
по 1 луковице и моркови
по ½ стакана муки и воды
какую муку выбрать? мы подскажем

фасоль
грибы любые (не обязательно)
растительное масло
зелень
перец, соль

Способ приготовления:

Как приготовить постный суп с фасолью и клецками. Воду налить в кастрюлю, выложить нарезанный мелким кубиком картофель, также можно положить фасоль (предварительно вымоченную в воде) и сухие грибы, включить средний огонь и поставить суп вариться. Муку для клецек перемешать с водой до однородности, зачерпывать тесто чайной ложкой и класть в кипящий суп. На терке потереть морковь, измельчить лук, обжарить их до мягкости и легкого зарумянивания на растительном масле, затем добавить в суп. Суп будет готов, когда клецки всплывут на поверхность супа. Перед подачей посыпать постный фасолевый суп с клецками рубленой мелко зеленью, приятного аппетита!

Заменить фасоль можно чечевицей или каким-либо другим продуктом – используйте ингредиенты на свой вкус, и суп будет еще вкуснее!

Во время Постов, исключающих из рациона многие привычные продукты, часто приходится задумываться о том, что приготовить на очередной завтрак, обед или ужин. Этот супчик будет отличным вариантом повседневного блюда, попробуйте!

А вы помните, как вам готовили супчики с клецками в детстве? Напишите в комментариях о своих детских воспоминаниях, любили ли вы такие супы?

Видеорецепт приготовления постного супа с клецками

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика