Постное ризотто с овощами в мультиварке – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Постное ризотто с овощами в мультиварке – рецепт с фото

Фото: povar.ru

По этому рецепту вы сможете приготовить очень вкусное второе блюдо – ризотто с овощами в мультиварке, которое может служить гарниром или выступать в роли самостоятельного постного блюда.

Ризотто – блюдо, как известно, итальянского происхождения. Это еще один «хит» итальянской кухни, ставший известным далеко за пределами страны, как и пицца, паста, Тирамису и т.д. В том числе и в нашей стране ризотто уже давно стало достаточно популярным, чему поспособствовал факт того, что сделать это блюдо можно на любой вкус, добавляя к рису – основе ризотто, разные продукты (овощи, морепродукты, птицу и т.д.).

В этом рецепте пойдет речь о приготовлении постного ризотто с овощами в мультиварке – приборе, которым сегодня обзавелись многие хозяюшки. Используются для блюда только рис, овощи и специи.

Рецепт постного ризотто с овощами в мультиварке

Фото: povar.ruИнгредиенты:

300г замороженных овощей (горошек, цуккини, фасоль, перец болгарский)
3 стакана воды
2 стакана риса
по 1 помидору и моркови
специи (кумин, куркума и др.)
растительное масло
соль

Способ приготовления:

Как приготовить постное ризотто с овощами. Включить режим «Жарка» в мультиварке, влить немного масла растительного, выложить специи, далее выложить замороженные овощи (не размораживая) и тертую морковь, закрыть крышку, томить все 10мин, за это время 2 раза перемешать, выложить к овощам промытый рис, добавить помидор, нарезав его произвольно не слишком крупными кусочками, перемешать, готовить все еще 5мин, затем влить горячую воду и подсолить, перемешать продукты снова и включить режим «Рис», на котором готовить постное ризотто до готовности. Приятного аппетита!

Такое ризотто можно подавать самостоятельно или добавить к нему какой-либо дополнительный компонент – котлетку, кусочек рыбы и т.п. А как вы предпочитаете кушать подобные овощные блюда, с добавлением мяса, рыбы, птицы или без?

Видеорецепт постного ризотто с овощами

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика