Заправки для супов – быстрые рецепты | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Заправки для супов – быстрые рецепты

Фoтo: afisha-eda.ru

Супoвaя зaпрaвкa – вeщь нeoбxoдимaя любoй xoзяйкe, кoтoрaя xoчeт, чтoбы близкиe вoстoргaлись пригoтoвляeмыми eю супчикaми. В этoй стaтьe автор рaсскaжeм o быстрыx рeцeптax супoвыx зaпрaвoк.

Супoвыe зaпрaвки дeлятся нa двe группы: этo зaгoтoвки, кoтoрыe дeлaются впрoк лeтoм с свeжиx сeзoнныx oвoщeй, и втoрыe – гoтoвящиeся быстрo в любoй сeзoн oднoврeмeннo с пригoтoвлeниeм супa. Этo мoгут составлять суxиe смeси из пряных трав, нарезанные замороженные овощи, готовые заправочные смеси, добавляющиеся в (трупный) отвар и уже таким образом представляющие собой готовый суп: борщ, щи и т.д. В нашей сегодняшней подборке ваш брат найдете и те, и другие.

Со вкусными суповыми заправками даже зимой можно подготавливать(ся) такие ароматные супы, которые не будут уступать приготовленным летом.

Рецепт заправки угоду кому) борща

Фото: 365dayz.ruИнгредиенты:

по 50г шпика (сала) и зелени укропа и петрушки
1-2 зубчика чеснока

Уловка приготовления:

Как приготовить заправку для борща. Сало растолочь в ступке, добавить измельченную свежую река сухую зелень, пропущенный через пресс или целый чеснок, до однородности тщательно размешать, измельчив таким образом чеснок, если он добавлялся целыми зубчиками. Добавляйте заправку в любые цель борщей за 5-10мин до конца варки.

Рецепт заправки для овощных супов

Ингредиенты:

50г сала (шпика)
20г зелени укропа и петрушки
1 грена вареное
½ луковицы

Способ приготовления:

Как приготовить заправку для овощных супов. Измельчить оружие, перемешать с тонко нарезанным салом, добавить размятое вилкой в крошку яйцо, зелень, тщательно до сего времени перемешать. За 5 мин до конца варки добавлять приготовленную смесь в овощные супы.

Рекомендация заправки для рыбных и мясных супов

Фото: podskazok.netИнгредиенты:

по 30г сладкого сушеного перца и корня петрушки сушеного
20-25г соли
10г черного перца

По-профессорск приготовления:

Как приготовить заправку для рыбных и мясных супов. Измельчить перцы, петрушку, сочетать. Ant. разобщить с солью, добавлять смесь в рыбные и мясные супы в конце варки.

Эту смесь не возбраняется хранить на полочке в стеклянной или пластиковой таре с отверстиями для воздуха.

Инструкция заправки для холодных супов

Ингредиенты:

350г свежих огурцов
300г зелени укропа
200г хрена
150г соли

Свой образец приготовления:

Как приготовить заправку для холодных супов. На мелкой терке потереть хер, не слишком молодую зелень укропа измельчить, на крупной терке потереть огурцы, спаять все и перемешать. Выложить заправку в стеклянную банку и хранить в холодильнике, используя по мере надобности угоду кому) холодных супов: борща, окрошки и т.д.

Рецепт острой заправки для супов

Ингредиенты:

по мнению 300г чеснока и болгарского перца
200г острого томатного соуса
по 50г зелени укропа и петрушки

Свой образец приготовления:

Как приготовить острую заправку для супов. Перекрутить в мясорубке перец с чесноком, надбавить измельченную зелень перемешать, влив также острый томат-соус. Убрать заправку в банку, сберегать в холодильнике до полугода, используя для борщей, солянок и других острых и пикантных супов.

Видеорецепт заправки интересах супов

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика