Природные антидепрессанты | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Природные антидепрессанты

Ученые доказали, чисто частое использование в своем рационе определенный коллекция продуктов, благотворно отражается на эмоциональном состоянии человека. Таким действием обладают: чехнарь, шоколад и фрукты (клубника, малина, черника).

В ходе многочисленных экспериментов выяснилось, кое-что почти 2000 компонентов, входящих в состав вышеуказанных продуктов, ровно по многим химико-биологическим характеристикам совпадают с вальпроевой кислотой. Данное существо нашло широкое применение в медицине в качестве препарата, регулирующего перепады настроения.

В планах ученых – протащить более глубокий анализ химических свойств данных продуктов. Думается, в скором времени необходимость медикаментозного лечения депрессий отпадет хозяйка собой, а на смену придут «природные антидепрессанты» в виде чая, шоколада и ягод. «Такая потенциальность есть только у людей без психических расстройств сплетня, где без лечения под наблюдением врача в условиях больницы никак не обойтись», – заявил Мартинес-Майорга – ведущий сюрвейер коллектива научных сотрудников.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика