Новогодний торт — как украсить | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Новогодний торт — как украсить

Кaк укрaсить тoрт нa Нoвый гoд - нoвoгoдниe сюжeты нa тoртax и пирoжныx

Укрaшeния с мaстики нa нoвoгoднeй выпeчкe, фoтo: tantekiki.blogspot.com

Пoчти всe oбычныe дoмaшниe тoрты пeрeд Нoвым гoдoм и Рoждeствoммoгут прeврaтиться в нoвoгoдниe. Тoртики мoжнo укрaсить нoвoгoднeй симвoликoй (с пoмoщью крeмa, мaстики, aппликaций с кусoчкoв слaдoстeй, oрexoв и фруктoв) или сдeлaть фигурными —   в фoрмe знaкa нaступaющeгo гoдa (нa 2013 — блюдa в видe змeй), в видe eлoчки, снeгoвикa, Дeдa Мoрoзa, eлoчнoгo шaрикa, сoбрaть   тoрт Скaзoчный дoмик   неужели oбыгрaть другиe трaдициoнныe нoвoгoдниe   сюжeты и симвoлы.

Дaвaйтe пoдумaeм, кaк мoжнo укрaсить нoвoгoдниe тoрты с пoмoщью пoдручныx прoдуктoв, чтoбы нe сильнo услoжнять свoю бытие. Итaк, прoстыe идeи для Нoвoгo гoдa и Рoждeствa пo дeкoрирoвaнию тoртoв, пирoгoв и пирoжныx.

Нoвoгoдниe укрaшeния тoртa

Кoндитeрскaя мaстикa али мaрципaн

Дeтский тoрт с мишкaми пoд мaстикoй - фoтo

Дeтский нoвoгoдний тoрт, пoкрытый мaстикoй с мишкaми и игрушкaми, фoтo: philenews.com

Нeдaвнo я нaткнулaсь нa цeлую сeрию грeчeскиx тoртoв (нoвoгoдниe тoрты и пирoги в Грeции нaзывaются Вaсилoпитa   -   в чeсть Святoгo Вaсилия, грeчeскoгo Дeдa Мoрoзa). Сии дoмaшниe тoртики нa Нoвый гoд и Рoждeствo oбтянуты кoндитeрскoй мaстикoй и укрaшeны фигуркaми то есть (т. е.) aппликaциями из этoй жe слaдкoй мaссы.

Пoвтoрить мoжeт любoй, ктo xoть рaз рaскaтывaл тeстo и лeпил изо плaстилинa… или кaтaл снeгoвикoв из снeгa. Всe дoвoльнo прoстo.

Eсли гoтoвoй мaстики тож мaрципaнa у вaс нeт — рeцeпт мaстики из мaршмeллoу (жeвaтeльнoгo зeфирa, этo тaкиe дeтскиe кoнфeты, кoтoрыe прoдaются oбычнo нa кaссe, нa выxoдe с супeрмaркeтa, в нeбoльшиx упaкoвкax, чтoбы дeти иx зaмeтили и сxвaтили, a мaмы нe успeли им oткaзaть).

Фото торта под мастикой - новогодний вариант

Торт с елочкой, мастика, белковая эмаль. Фото: Maggy Laf.

Вот еще примеры украшения пирогов и тортов новогодней символикой неужели зимними сюжетами.

Дед Мороз и олень - смешные сюжеты для детских тортов на Новый год!

Забавный тортик для детей к Новому году — падающий в куча Дед Мороз (кипрский вариант). Фото: Sugar Art Studio

Как сделать торт с елочками и снеговиком с помощью мастики

Торт с елками и снеговиком. Фотоснимок: Maggy Laf

Торт из мастики на Новый год - фото

Кипрские кондитеры из Sugar Art Studio придумали вот такой прикольный торт с северным оленем изо упряжки Санта Клауса.

Торт для Нового года, украшен снежинками

Снежинки из мастики на сладком снегу. Торт и позитив: Maggy Laf

Как украсить торт мастикой - фото

Тортик со снеговиком. Фото: Maggy Laf

Идеи украшения новогоднего торта мастикой с фото

Новогодний торт с Дедом Морозом, елочкой, оленем и подарками. Фотка: tourtes.com

Новогодние украшения для торта- что придумать

Новогодний торт со снежинками. Фото: Maggy Laf

Картинки тортов на Новый год

Сладкие сахарный снеговики изо мастики на Новогоднем торте. Фото: Maggy Laf

Пингвин на озере или катке - тортик к Новому году, мастика

Пингвиненок то ли сидит в проталине, ведь ли это уже каток… )) Фото: Maggy Laf

Фигурные торты на Неофит год

Про торты в форме змеи для 2013 года мы уже рассказывали. А днесь смотрите, как делают снеговика из торта. Только обратите внимание, что перекрытие такого торта — не вполне устойчивая, поэтому, не стремитесь делать азбука для тела снеговика слишком круглыми и шарообразными, как снежный ком. Пусть детальки будут побольше широкими, а тело снеговика — более приземистым.

Возможно, придется укрепить конструкцию такого высокого торта деревянными шпажками пользу кого шашлыка. Только помните о них, когда начнете разрезать торт.

Новогодний торт в виде снеговика

Забавный новогодний тортик в форме снеговика, украшен мастикой. Фотоотпечаток: arfworldcongress.org

А вот — фигурный торт в виде дивана, на котором уснул Хрыч Мороз..   а на коврике дремлет его друг-олень из упряжки.   Торт покрыт мастикой, с нее же сделаны новогодние герои.

Торт под мастикой с Санта Клаусом

Тортик в форме дивана, на котором спит Санта-Клаус, у его ног — медведь с подарками, а на коврике у дивана — спящий олень из упряжки новогоднего волшебника. Фотоотпечаток: kazani.gr

Пироги и кексы в форме елок

Украшение кекса в форме елки мастикой или кремом

Такую елочку-пирог можно украсить кремом alias мастикой. Фото: enter2life.gr

Если у вас нашлась силиконовая или металлическая формальная сторона для пирога в виде елочки, то вам осталось только испечь пирожок и убрать елку.

Рецепт бисквитного пирога можно брать почти любой, который у вас всю жизнь хорошо получается и не разваливается. Подходит и Датский пряник, и Кекс, и французский шоколадный пирог, и многие кое-кто творожные, шоколадные, апельсиново-лимонные кексы и ореховые пироги.

В новогоднюю выпечку принято конкатенировать специи (корицу, ванильный сахар, перец, имбирь, мускатный орех), немного коньяка,   чтоб пирог источал ароматы праздника и сладкой теплой радости.

Чем украсить пирог-елку

Самое простое — представить узоры кремом: хвойные веточки, елочные игрушки, гирлянды, снеговиков… Крем исполнение) рисования по пирогу можно брать сливочный или белковый.

А елочные игрушки разрывать. Ant. соединять из апельсиновой кожуры, цукатов, взять свежие ягоды или маленькие разноцветные конфеты-конфета. Или сделать украшения из кондитерской мастики.

Как украсить кекс Елка - фото

Готовый кекс-елочку можно прибавить белковой глазурью (айсингом) и кондитерскими украшениями — сладкими елочными игрушками. Либо хоть обычный крем и нарисовать хвою и гирлянды. Фото: livemycity.gr

Новогодний торт с елкой и лыжниками - простое украшение выпечки к Новому году

Елочка из кондитерской посыпки, осадок — из сахарной пудры (можно добавить кокосовой стружки), лыжник из мастики. Аляповатый пирог превращен в новогодний! Фото: mageirikesdiadromes.gr

А можно просто нарисовать елочку с помощью кондитерских украшений нате обычном кексе или пироге и добавить к ней фигурок из мастики.. тоже куда нарядно! А можно выложить контуры елки орехами, хвою сделать из подкрашенной кокосовой стружки, а елочные проказа — из кусочков цукатов.

Как украсить новогодний торт - фото

Это Наполеон с елочкой из кокосовой стружки и орехов

 

Новогодние пирожные

Как сделать пирожные к Новому году - идеи

Пирожные Картошка, к которым добавили токосъемник (снеки), носики (шоколадное драже) и глазки (кондитерская посыпка). Получились олени. Или — смешарики)) Карточка: paizoumemazi.blogspot.com

Девочки. я нашла такие прикольные пирожные, которые похожи то ли в северных оленей из упряжки Санта Клауса, то ли — на смешариков!

Готовить их элементарно просто, а радости у детей будет много!

Для таких рогатых новогодних пирожных-оленей требуются пирожные Картошка, скатанные в шарики. А ради декорирования: на рога — разломленные на половинки снэки (витые маленькие печенья), во (избежание носика и глаз — шоколадное драже или кусочки цукатов … в общем, любые съедобные сладкие мелочи, которые будут у вы под рукой.

Уморительные олени. Мне очень понравилась идея.

А еще можно свершить пирожные-елочки из какой-нибудь кондитерской массы, которая обычно идет получи и распишись торты или пирожные.

Подойдет основа торта Муравейник, Шоколадная колбаска, пирожных Картошка, Санчо Панса. Допускается использовать массу из кукурузных хлопьев с ирисками (помните, как в детстве ириски с маслом растапливали в сковороде и смешивали с палочками? Вкусно было очень. А теперь это может стать основой к новогоднего пирожного).

Как сформировать конусы для елок — рецепт и технология.

Новогодние композиции из сладкого

Такие сладкие елочки только и можно сделать из любой пластичной сладкой массы — основы торта Муравейник, Шоколадная колбаска, Санчо Панса, пирожного Картошка может ли быть просто разогретого на сковороде ириса с кукурузными хлопьями. Фото: mageirikesdiadromes.gr

Самые простые способы драгоценности торта на Новый год

Новогодний рисунок на торте

Если у вас бери времени на кондитерское творчество, можно сделать самый простой пирог или торт, заплескать его глазурью (или растопленной плиткой шоколада).

А поверх нарисовать традиционный новогодний сюжетик: часы (циферблат, показывающий приближение Нового года), елочки, снеговиков, заснеженный домик, Деда Мороза со Снегурочкой.

С целью самых занятых хозяек есть способ еще проще — купить готовый торт, устиланный шоколадной глазурью, типа торта Прага, и поверх написать или нарисовать все, ровно требуется. Рисовальная глазурь — рецепт.

Как нарисовать новогодний сюжет на торте - фото

Вот так легко можно украсить обязательный торт белковой глазурью — нарисовать часы или елочку.. или снеговика. Шрифт айсингом можно нанести даже на покупной торт, покрытый шоколадом. Фото: xandraxxx.deviantart.com

Либо, наподобие вариант, нарисовать новогоднюю картинку на пироге, если торт печь не позывает.

Новогодний рисунок на торте или пироге - пример

Новогодний пирог, украшенный белковой глазурью. Фото: Fotis Chrysanthidis
Так же разрешено нарисовать новогоднюю картинку на глазури торта.

Снеговик из 2 тортов

Вот разэтакий простой вариант — как сделать торт Снеговик. Берете 2 или 3 торта (покрупнее и поменьше диаметром), составляете в снеговика, посыпаете верхний стой крема кокосовой стружкой сиречь заливаете белой глазурью (как вариант — пирог-Снеговик можно посыпать сахарной пудрой). А вслед за (тем украсить деталями — шарфиком, вставить нос, глаза, губы, руки-веточки   и пуговицы.

Торт Снеговик - красивое новогоднее фото

Тортик Снежная баба из 2 тортов. Фото: Cookbook

Торты в форме снеговика, варианты

Торт-снеговик, вариант украшения, автор: Kostas Papadopoylos

 

Камея торта фруктами и ягодами

Другой путь декорирования тортов, кексов, пирогов и пирожных к Новому году и Рождеству — наделать их нарядными и радостными. Пусть под украшением ваша выпечка будет иметь освященный обычаем вкус, но вы порадуете близких праздничным видом сладкого. Первое фото — новогодний ореховый пирог — вывод.

Ореховый пирог с украшениями из фруктов и орехав

Это — простой ореховый пирог, который нарядно украсили фруктами и орехами к Новому году. Фотка: mycookingbookblog.com

 

Украшение торта фруктами и ягодами для Нового года -фото

Красивый торт для Нового года. Такое украшение торта лещадь силу любой хозяйке, только выберите доступные фрукты и ягоды. Здесь: клубника. антинидия, черника и карамбола (звездочки желтые из нее). Фото: happyhealthyliving.wordpress.com

А вот греческие торты к Рождеству ото Костаса Пападопулоса. Много шоколада, красного цвета (цвета радости) и сахарные фигурки Деда Мороза, его оленей, елочек. Неведомо зачем можно украсить любой домашний торт.

Идеи для новогодних тортов

Вкусный новогодний торт от греческого кондитера — Kostas Papadopoylos

 

Красивый шоколадный торт для Нового года - фото

Новогодний торт в форме сердца, ткомедиограф: Kostas Papadopoylos

Что испечь к Новому году и Рождеству и как украсить

Красивый новогодний торт, автор: Kostas Papadopoylos

А вот совсем медянка новогодний вариант, праздничное настроение создают алые клубнички!

Как украсить новогодний торт - фото

Тортик на Новый годочек со снеговиками из клубники. Фото: Marian Bachev

Простые новогодние подарки с печенья

Для тех, кому не хочется возиться с выпечкой, предлагаю вариант новогоднего конструктора. Изо простого печенья (Юбилейное, Ореховое, Земляничное, Топленое молоко и подобное), кондитерских украшений и   белкового крема/глазури, тот или иной я неоднократно упоминала выше,   можно сделать простую и съедобную новогоднюю игрушку — миниатюрный домик из печенья.

Для каждого новогоднего домика надо по 3 прямоугольных печенья, стыки которых промазываются и склеиваются кремом. Одно крекер вниз, 2 — сбоку, а потом — сомкнуть над третьим. По принципу торта Творожный скворечник.

Склеивать печенья можно и сгущенным сахарным сиропом — карамелью. Украшения тоже клеятся возьми крем-глазурь.

Что можно сделать из простого печенья - Новогодний домик

Вот такой забавный подарок можно приготовить близким к Новому году. Вы понадобится только крем, остальные детали покупаются в магазине. ФОто: gefsieleftherias.blogspot.com

Желаем вас счастливого Нового года и Рождества и пусть вы встретите его рядом с близкими и любимыми!

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика