Быстрый борщ в микроволновке – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Быстрый борщ в микроволновке – рецепт с фото

Фото: rujazi.com

В этом рецепте мы расскажем о замечательном варианте приготовления борща – очень быстром и простом: в микроволновой печи.

Борщ – суп, требующий времени, и если его у вас нет или совсем мало, то это вовсе не повод отказываться от идеи приготовить такое замечательное первое блюдо. Сделайте борщ в микроволновой печи – это быстро, просто, удобно и вкусно!

В микроволновой печи борщ получается не хуже, чем приготовленный классическим способом – такой же ароматный, аппетитный и наваристый, стоит попробовать.

Рецепт борща в микроволновой печи

Фото: ya-zhenschina.com

2 л бульона говяжьего

100 г красной фасоли консервированной

по 2 помидора и клубня картофеля

по 1 моркови, свекле и болгарскому перцу

1 ч.л. соли

перец молотый черный

Как приготовить быстрый борщ в микроволновке:

Промыть и нарезать овощи средним кубиком, кроме моркови и свеклы – их лучше потереть на средней терке.

Выложить все овощи – картофель, сладкий перец, помидоры, морковь, свеклу, в кастрюлю, подходящую для готовки в СВЧ-печи, влить ½ стакана воды, накрыть кастрюлю крышкой, тушить все 15-20мин на средней мощности микроволновки.

Влить к потушившимся овощам бульон, подсолить и поперчить, выложить консервированную красную фасоль, перемешать суп, накрыть кастрюлю крышкой, готовить суп 10мин на слабой мощности микроволновки.

Заправить готовый суп свежей рубленой зеленью и сметаной.

Приятного аппетита!

Вместе с фасолью для более сытного варианта супа можно добавить нарезанное кусочками отварное мясо, ветчину или копченое мясо.

Вы когда-нибудь пробовали готовить борщ в микроволновке? Может быть, у вас есть свой фирменный рецепт такой необычной версии самого популярного в нашей стране супа? Поделитесь им в комментариях к этому рецепту.

Видеорецепт борща в микроволновке

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика