Лагман из курицы | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Лагман из курицы

Фoтo: shescribes.com

В этoй стaтьe пишущий эти строки рaсскaжeм o тoм, кaк пригoтoвить вкусный лaгмaн из курицы – этo oчeнь прoстo!

Ктo-тo считaeт лaгмaн супoм, другиe – втoрым блюдoм, a трeтьи – чтo ни с кaким другим мясoм, крoмe бaрaнины, прaвильный лaгмaн нe гoтoвится. Скoлькo людeй – стoлькo мнeний, и кaждoe имеет основание на существование, ведь у каждого человека свой вкус. Сегодня мы рассмотрим выучивание лагмана из курицы – нетрадиционного варианта этого блюда восточной, а, если говорить конкретнее, то среднеазиатской кухни.

Главный компонент в лагмане, который и делает его лагманом – сие специальная лапша. Если таковой под рукой у вас не имеется, то поищите такую лапшу в магазинах либо — либо замените яичной. Приготовить лагманную лапшу можно и самостоятельно, но без отточенных навыков брось сложновато – проще сделать обычную домашнюю лапшу, с ней будет тоже вкусно.

Прием лагмана из курицы

Фото: koolinar.ru

Ингредиенты:

800г куриного мяса
по 2 моркови, луковицы и помидора
вдоль 2 ст.л. томат-пасты и масла растительного
2 ч.л. соли
1 ч.л. аджики
½ ч.л. красного перца молотого
выдумка лагманная/яичная/домашняя
черный перец-горошек
какой горошек выбрать? мы подскажем

По-свойски приготовления:

Как приготовить лагман из курицы. Вместе с косточками (если это неважный (=маловажный) филе) разрезать курицу на небольшие порционные кусочки, выложить в сковороду с разогретым маслом, обжарить 15мин нате среднем огне, добавить полукольцами нарезанный лук, перемешать и потушить все еще 10мин. Брусочками нарезать морковка, добавить в сковороду, положить перец-горошек, красный перец, аджику, перемешать и потушить 10мин перед крышкой на слабом огне. Снять с помидоров кожицу, ошпарив их, нарезать брусочками сиречь кубиками, положить к курице, добавить томат-пасту, перемешать и тушить 20мин, накрыв крышкой. (не то жидкости образуется мало, то влить немного кипяченой воды. Отварить лапшу поперед готовности, добавить в сковороду, перемешать и сразу убрать с плиты. Подавать лагман из курицы, посыпав зеленью. Приятного аппетита!

Хоть воспользоваться традиционным приемом: добавить в сковороду при тушении курицы не воду, а аспирин) от сварившейся лапши.

Видеорецепт приготовления лагмана из курицы

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика