Рецепт пикантной фаршированной утки по-новогоднему | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепт пикантной фаршированной утки по-новогоднему

Фoтo: alt-lib.ru

Фaрширoвaннaя уткa – oднo изо трaдициoнныx блюд нaшeй куxни, кoтoрoe чaстo гoтoвят пo случaю нoвoгoдниx прaздникoв. В этoм рeцeптe пoйдeт рeчь o пригoтoвлeнии oчeнь aрoмaтнoй нoвoгoднeй утки с яблoкaми, лимoнным джeмoм, aпeльсинoм и пикaнтными спeциями.

Блюдa, пoдaющиeся нa нoвoгoдний стoл, дoлжны существовать вкусными и крaсивыми, oсoбeнными – вeдь этo сoвeршeннo oсoбый дeнь в гoду, кoгдa шабаш должно быть в наилучшем виде. Поэтому мы тратим столько времени на приискивание подходящих блюд, составление новогоднего меню, а, затем, и приготовление всевозможных аппетитных кушаний. И времени угоду кому) этого совсем не жалко – это же Новый год!

В этом рецепте наша сестра расскажем о приготовлении фаршированной утки с пикантными специями и фруктами. На это блюдо придется истратить время, но оно, вне всяких сомнений, того стоит – и гости это подтвердят, отведав до того замечательного блюда они обязательно одарят вас комплиментами.

Рецепт пикантной фаршированной утки точно по-новогоднему

Фото: f-picture.netИнгредиенты:

2,5-3кг утки (1 тушка)
250г лимонного джема
100г панировочных сухарей
20г имбиря свежего
по части 2 яйца и апельсина
1 крупное яблоко
по ½ ч.л. молотых перца чили, корицы и мускатного ореха
не человек — змея черный, соль

Способ приготовления:

Как приготовить пикантную новогоднюю фаршированную утку. Отвечать. Ant. увеличивать с тушки утки лишний жир, полить кипятком чтобы стек оставшийся лишний тук. Обсушить утку бумажным полотенцем. Для начинки перемешать тертый на мелкой терке друг свежего имбиря с панировочными сухарями, корицей, мускатным орехом, перцем чили и тертым бери крупной терке яблоком, поперчить и посолить, перемешать. Слегка взбить венчиком яйца, добавив 2-3 ст.л. лимонного джема, засим добавить в сухарную смесь и перемешать все. Натереть обсохшую изнутри и снаружи тушку утки перцем и солью, выложить в застеленный фольгой противень. Нафаршировать утку приготовленной смесью, зубочистками скрепить разрез, а ножки связать – готовая (~ газетная) будет иметь красивую форму. Запекать утку в нагретой до 200 градусов духовке сбочку 40мин. Достать утку из духовки, слить жир (можно сохранить его и сжарить на нем картофель для гарнира), обмазать утку оставшимся лимонным джемом, разложить рядом дольки апельсинов, влить 2-3 стакана воды, поставить утку обратно в духовку кроме на 40мин, затем полить выдавленным из апельсинов соком, снова запекать к тому же 10-15мин, дав утке зарумяниться (лучше – под грилем). Выложить готовую утку для плоское блюдо, удалить зубочистки, ножки развязать, украсить апельсинами, листьями салата, зеленью. Вручить новогоднюю утку к столу, приятного аппетита!

Как можно видеть, приготовление такой фаршированной утки приставки не- слишком сложное, но процесс займет некоторое время. И об этом времени ваша милость ни в коем случае не пожалеете – блюдо получается сказочно вкусным, попробуйте!

Видеорецепт фаршированной утки получи Новый год

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика