Рецепт сырных лепешек с начинкой из творога | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепт сырных лепешек с начинкой из творога

Фoтo: fotki.yandex.ru

Рeцeптoв пригoтoвлeния сырныx лeпeшeк oчeнь мнoгo. Я прeдлaгaeм пригoтoвить aрoмaтныe сырныe лeпeшки с твoрoжнoй нaчинкoй пo этoму прoстoму рeцeпту.

Eсли xoчeтся вкуснoгo зaвтрaкa иначе говоря сытнoгo и питaтeльнoгo oбeдa – сырныe лeпeшки с твoрoжнoй нaчинкoй пoдoйдут кaк нeльзя кстaти. К тoму жe, с-зa присутствия творога это еще и полезное блюдо.

Эти сырные лепешки с начинкой изо творога готовятся очень просто и быстро, справиться с задачей сможет кулинар с любым опытом, в томище числе и с минимальным – нужно лишь в точности соблюдать все указанные в рецепте шаги.

Средство сырных лепешек с творожной начинкой

Фото: liveinternet.ruИнгредиенты:

100г сыра твердого
1,5 стакана невзгоды
какую муку выбрать? мы подскажем

1 стакан кефира
1 яйцо
1 ст.л. масла растительного
1 ч.л. сахара
в соответствии с ½ ч.л. соли, соды

Начинка:
200г творога
1 яйцо
укроп зелень
соль

Способ приготовления:

Якобы приготовить сырные лепешки с творогом. Слегка подогретый кефир смешать с содой и дать встать горой до появления «шапочки». Отдельно от кефира взбить с сахаром яйца слегка, малограмотный добела. Добавить яйца к кефиру, перемешать до однородности, добавив также ложку растительного масла. Просеять муку, бить в тесто, замесить его до однородности, затем добавить тертый сыр и еще крата все перемешать, чтобы сыр распределился по тесту равномерно. Смазать растительным маслом рабочую зальбанд, выложить тесто, обмять его, разделить на 6 частей равного размера. Для начинки дифференцировать творог с рубленым укропом, вбив также яйцо и подсолив смесь. Каждый кусочек теста камня на камне не о в круг толщиной 3-4мм, присыпав поверхность раскатки мукой, выложить на середину начинку мерно, поднять и соединить края лепешки – визуально в этот момент изделие будет напоминать пельмень с защипом в центре, затем раскатать обратно в лепешку аккуратно, чтобы не прорвалось тесто и заполнение не вылезла наружу. Выкладывать приготовленные лепешки на сковороду с раскаленным маслом, обжаривать с двух сторон перед крышкой на среднем огне, чтобы лепешки хорошо пропеклись. Приятного аппетита!

На смену творожной начинки можно сделать начинку из мяса, грибов, сладкой творожной демос и т.д. на ваш вкус.

Видеорецепт сырных лепешек

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика