Закуска с красной икрой и сыром на крекерах – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Закуска с красной икрой и сыром на крекерах – рецепт с фото

Фото: blog.haceb.com

Если вы любите удивлять гостей красивыми изысканными закусками на праздничном столе, то этот рецепт вам пригодится. Такая закуска на крекерах с сыром и красной икрой не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Настоящий фуршет можно устроить и своими силами, не привлекая к этому кейтеринговые компании – достаточно лишь уделить этому время. Приготовление канапе и подобных закусок, которые обычно делаются маленького размера, но в большом количестве, как правило – задача не трудная, но хлопотная в плане времени. Так что если это время у вас есть, то все достижимо!

Эта закуска, которая подается на крекерах – настоящее удовольствие для гурманов: хрустящий соленый крекер дополняет нежная крем-паста из сыра со сметаной и завершает гамму вкуса тающая во рту красная икра – это блюдо достойно любого стола.

Рецепт закуски с красной икрой и сыром на крекерах

Фото: blog.haceb.com

200 г сыра твердого

150 г соленых крекеров

140 г красной икры (1 баночка)

1 зубчик чеснока

сметана жирная

стрелки зеленого лука молодого

Как приготовить закуску на крекерах с сыром и красной икрой:

Пропустить чеснок через пресс, соединить со сметаной, добавить тертый на мелкой или средней терке сыр, перемешать, если нужно – подсолить.

Выложить чесночно-сырную массу на каждый крекер – по чайной ложке на каждый.

Украсить канапе красной икрой – по ½ ч.л. на каждый крекер.

Оформить канапе укропом и стрелками зеленого лука.

Приятного аппетита!

 
А вы любите готовить канапе, тарталетки и мини-бутерброды? Или отдаете предпочтение более простым и традиционным блюдам? Расскажите нам о закусках, которые обычно делаете для своего праздничного стола.

Видеорецепт канапе с красной икрой

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика