Праздничные салаты с семгой и форелью – 5 лучших рецептов | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Праздничные салаты с семгой и форелью – 5 лучших рецептов

Сaлaты с тaкoй зaмeчaтeльнoй рыбкoй кaк фoрeль и сeмгa всeгдa пoлучaются oчeнь изыскaнными, с бoгaтым изумитeльным вкусoм. В этoй стaтьe автор рaсскaжeм o лучшиx рeцeптax тaкиx вкусныx сaлaтикoв.

Пo вкусу слaбoсoлeнaя сeмгa и фoрeль oчeнь пoxoжи, пoэтoму в сaлaтax oни взaимoзaмeняeмы. Вам мoжeтe испoльзoвaть кaк пoкупную слaбoсoлeную рыбку, тaк и зaсoлить ee сaмoстoятeльнo, т.к. этo дoвoльнo лeгкo.

Чaщe сaлaты с фoрeлью и сeмгoй гoтoвят нa прaздники, вeдь этo прeкрaсный вaриaнт исполнение) нoвoгoднeгo или любoгo другoгo тoржeствeннoгo стoлa. Oни мoгут быть кaк слoeными, тaк и прoстыми – кoгдa ингрeдиeнты прoстo пeрeмeшивaются мeжду сoбoй, тaкжe мoжнo зaмeнять этoй рыбкoй другую, нaпримeр, дeлaть «Фoрeль пoд шубoй» смену) сельди – это прекрасная альтернатива традиционному и привычному.

Рецепт первый: Салат с форелью и картофелем

Понадобится: 400г слабосоленой форели/семги, 300г майонеза, точно по 8 вареных яиц и клубней картофеля, 1 луковица, 1-2 ст.л. зерен граната, прозрачно-зеленый лук, соль.

Как приготовить салат с форелью и картофелем. Отделить белки вареных яиц с желтков, тонкими полукольцами нарезать лук, посолить его и помять. Нарезать мелко рыбу, выложить в салатница первым слоем. Посыпать рыбу луком, сверху потереть картофель так, чтобы рыбу после бокам было видно, смазать майонезом. Сверху потереть яичные желтки. Посыпать свысока желтков тертые белки, снова полить майонезом, посыпать рубленым зеленым луком, с высоты выложить зерна граната.

Рецепт второй: Праздничный салат с семгой без майонеза

Понадобится: в соответствии с 1 яблоку и авокадо, ½ лимона, семга или форель слабосоленая, листья салата, помидоры черри, сыр, сезам, руккола, кедровые орехи, заправка – 120мл оливкового масла, 25мл винного уксуса, 20мл соевого соуса, 20г горчицы, 15 мл мёда.

В качестве кого приготовить новогодний салат с форелью без майонеза. Авокадо очистить, нарезать мелким кубиком, удалив косточку, так же повторить с яблоком, сбрызнуть соком лимона яблоко и авокадо. Мелко нарезать рыбу, нарвать листья салата и рукколу, измельчить орешки отнюдь не слишком мелко, нарезать кубиками сыр, соединить все продукты для салата. Весь век ингредиенты для заправки перемешать, полить салат, перемешать его, выложить в небольшие круглые тарелочки, уездить и перевернуть на плоские тарелки. Украсить помидорами черри, намочив их снизу и окунув в сезам.

Очень вкусными получаются салаты, в которых слабосоленый лосось сочетается с другими морепродуктами.

Способ третий: Салат с лососем и морепродуктами «Рог изобилия»

Понадобится: по 250г слабосоленой семги/форели и креветок очищенных, 4-5 вареных яиц, вдоль 1 среднему огурцу, стакану вареного риса и банке консервированной кукурузы, ½ лимона (сок), американский рубль лук, майонез, перец, соль, оформления – рыба, красная икра, петрушка, креветки.

В качестве кого приготовить праздничный салат с морепродуктами. Разделить белки вареных яиц и желтки, последние оставить для оформления. Нарезать рыбу, соединить с креветками и сбрызнуть соком лимона, добавить кукурузу и падди, мелко нарезанный огурец, тертые белки, рубленый зеленый лук, поперчить и посолить, приплюсовать майонез и перемешать. Выложить салат на плоское блюдо в форме рога, обсыпать тертыми для мелкой терке желтками, оформить икрой, петрушкой, рыбой и креветками, дать настояться раньше подачей.

Рецепт четвертый: Салат «Сёмга на шубе»

Понадобится: 300г слабосоленой форели/семги, 100-200г йогурта натурального/сметаны/майонеза, до 2 вареных клубня картофеля, свеклы и яйца, 1-2 луковицы, 1 вареная морковь, цвет.

Как приготовить салат «Сёмга на шубе». На крупной терке потереть целое овощи, измельчить лук, порубить яйца или тоже потереть. На тарелку вкатить кольцо, с помощью которого будет удобно выкладывать салат красивой круглой формы. Насандалить дно тарелки растительным маслом, выложить свеклу, смазать соусом, далее выкладывать до сего времени ингредиенты смазывая соусом: после морковь, картофель, яйцо, лук. Последний слой – нарезанная кусочками рыбчонка. Оформить зеленью и дать салату настояться, быстрым движением аккуратно снять кольцо.

Распоряжение пятый: Салат-торт с форелью

Понадобится: 500г слабосоленой семги/форели, 100г сыра «Филадельфия» аль творожного/сливочного сыра, 8г желатина, 4 вареных яйца, 1 упаковка крабовых палочек, 4-5 ст.л. отварного риса, по мнению 4 ст.л. сметаны и майонеза, зелень и красная икра для оформления.

Как приготовить намаз-торт с семгой. Застелить глубокое блюдо пищевой фольгой, выложить внахлест (чтобы приставки не- было просветов) нарезанные тонко кусочки рыбы, застилая и дно, и бока блюда. Для мелкой терке потереть отдельно яичные желтки, белки и крабовые палочки. Залить желатина 0,5 стакана холодной воды, дождаться набухания, затем растворить на водяной бане, же не кипятить, убрать с плиты и дать остыть. Перемешать мягкий сыр, сметану и майонез поперед однородности, влить остывший желатин, смазать получившимся кремом рыбный слой, выложить слоем тертые желтки (точно по бокам как рыбу распределять не нужно – класть только в центр блюда). С течением времени смазать кремом, выложить крабовые палочки, затем опять крем, белки, крем, падди, крем. Накрыть пленкой и убрать торт в холодильник на ночь. Достать торт изо холодильника, накрыть плоской тарелкой и перевернуть на нее. Оформить салат зеленью и красной икрой.

Приготовив салят со слабосоленым лососем по любому из предложенных рецептов, вы получите массу похвал, фактически такие салаты всегда вкусны и аппетитны, а прибавить им эффектности поможет красивое форма.

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика