Рыба под маринадом | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рыба под маринадом

Фото: yummybook.ru

В этом рецепте мы расскажем об очень вкусном варианте приготовления рыбы под маринадом – простого блюда повседневной кухни.

Рыба под маринадом – простое блюдо, которое можно быстро приготовить в любой день на обед или ужин. Рыбу для него можно использовать любую, кроме того, это не обязательно должно быть филе: порезать рыбу можно на стейки, а мелкую – сделать целиком.

Рецепт рыбы под маринадом

Фото: yummybook.ru

около 1 кг филе рыбы любой по вкусу

3 моркови

2 луковицы

кетчуп/томатная паста

мука

специи

соль

Как приготовить рыбу под маринадом из моркови и лука:

Очистить и потереть морковь на крупной терке, очистить и полукольцами нарезать лук.

Фото: yummybook.ru

Выложить морковь с луком в сковороду и потушить с небольшим количеством воды до полуготовности – овощи должны размягчиться, затем добавить к ним 2-3ст.л. томатной пасты, специи по вкусу, а также при желании – зелень, потушить еще 2-3мин.

Рыбу нарезать стейками или филе кусочками, слегка запанировать в муке и обжарить до небольшого зарумянивания в сковороде с растительном маслом.

В кастрюлю выложить половину приготовленного маринада, на него – рыбу, сверху – остальной маринад, также можно выложить продукты, чередуя, в несколько слоев.

Фото: yummybook.ru

Накрыть кастрюлю крышкой и потушить рыбу с маринадом 5мин, затем плиту выключить и оставить рыбу настояться 4-5ч до подачи.

Приятного аппетита!

Подается рыба под маринадом как в горячем, так и в холодном виде.

А в вашей семье любят рыбу под маринадом, друзья? Может быть, вы готовите ее как-то иначе? Поделитесь своим рецептом приготовления этого блюда в комментариях.

Видеорецепт рыбы под маринадом

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика