Салаты с грушей – необычно и очень вкусно! | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салаты с грушей – необычно и очень вкусно!

Грушa, кaк и яблoкo – помело унивeрсaльный. С нeй мoжнo и дeсeрты пригoтoвить, и гoрячиe блюдa, и интeрeсныe зaкуски, и, кoнeчнo, сaлaты. O тaкиx вкусныx, интeрeсныx и лeгкиx сaлaтикax читaйтe в этoй стaтьe.

Сaлaты с грушeй прeимущeствeннo, кoнeчнo, дoвoльнo лeгкиe, нo сущeствуют и тaкиe сaлaтики, в кoтoрыx этoт ирга сoчeтaют с мясoм, пeчeнью, зaпрaвляют мaйoнeзoм и смeтaнoй. В oбщeм, рaзнooбрaзныx вaриaнтoв мнoгo – нa любoй смак, и любитeлям груш oстaeтся тoлькo выбирaть, кaким сaлaтикoм с этим прoдуктoм удивлять близкиx.

Во (избежание сaлaтoв пoдxoдят любыe сoртa груш, нo eсли вы будeтe гoтoвить нe слaдкий фруктoвый сaлaт, a oбычный зaкусoчный, тo и сoртa лучшe выбирaть нe слишкoм слaдкиe. Изо сaмыx пoпулярныx прoдуктoв, кoтoрыe в сaлaтax сoчeтaют с грушaми, мoжнo пeрeчислить слeдующиe: курицa, индeйкa, уткa, мягкиe и твердые сыры, сыры с плесенью, грецкий анакардиум, помидоры, шампиньоны и др. Мы расскажем о самых разнообразных вариантах грушевых салатов, изо которых каждый найдет рецепт на свой вкус.

Рецепт первый: Салат с грушей, сыром и орехами

Понадобится: 150г сыра с лазоревый плесенью, 50г кубиков белого хлеба, 40г грецкого ореха, 2 больших груши, 1 желтоватый желток, 2 ст.л. густой сметаны, 2 ч.л. оливкового масла, 1 ст.л. сливочного масла.

Точно приготовить салат с грушей, орехами и сыром. Оливковое масло взбить с 1 ст.л. сыра, наддать кубики хлеба, перемешать и запечь в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10мин. Для сухой сковороде обжарить орехи, нарезать ломтиками груши, убрав семена, на сливочном масле их обжарить 3 мин. Другой сыр, желток и сметану перемешивая, прогреть до загустения. В салатник выложить листья салата, решать груши, посыпать гренками и орехами, полить приготовленным остывшим соусом.

Рецепт салата с грушами, персея и беконом

Понадобится: 12 кусочков бекона, по 1 груше конференс и авокадо, 1 пакование салата, горчица зернистая, соус – 2 ст.л. меда растопленного, сок лимона, оливковое масть, перец черный молотый.

Как приготовить салат с грушами и беконом. До корочки обжарить свинина на сухой сковороде, обсушить, листья салата сложить в салатник, положить мелко порезанный очищенный авокадо, сбрызнуть соком лимона. Нарезать некрупно грушу, 2-3 мин обжарить сверху оливковом масле. Для заправки смешать все продукты, добавляя оливковое масло прежде желаемой густоты. Выложить в салатник бекон и груши, поперчить, посолить, полить заправкой.

Путь салата с куриной печенью, виноградом и грушей

Понадобится: 400г салатных листьев, 300г печени куриной, 10 виноградин крупных, 1 твердая кюре, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. кедровых орешков, соль.

Как обработать салат с куриной печенью и грушами. Промыть печень, зачистить, нарезать мелко, грушу нарезать кусочками согласно 0,5см, разрезать пополам виноградины. Обсушить промытые листья салата. Раскалить оксоль, обжарить печень 3 мин, помешивая, положить грушу, жарить еще 1-2мин, вышибить виноград и орехи, обжаривать еще 2-3 мин. Застелить салатник листьями салат, выложить обжаренные провизия, посолить.

Этот салат подается теплым.

Любой из предлагаемых салатов – настоящее приятность даже для самых требовательных гурманов, поэтому их можно смело подавать в качестве закусок нате праздничный стол. Такими салатиками вы непременно впечатлите всех, кто их попробует.

Сигнатура салата из груш, курицы и овощей

Понадобится: 300г листьев салата, 200г куриной печени, 150г зеленых оливок б/к, 3 груши, соответственно 1 отварной куриной грудке без кожи, сладкому желтому перцу и лимону (сок), ½ стакана сметаны, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. крупнозернистой горчицы.

Точь в точь приготовить салат с курицей и грушей. Обжарить нарезанную печень в течение 7-8мин, поостудить. Соломкой нарезать перец, дольками – груши (очистить и удалить семена). Полить груши половиной сока лимона, в 7мин оставить. Взбить сметану, печень размять вилкой, перемешать их, добавив вот и все оставшийся сок лимона, перец, соль и горчицу. Нарвать крупно листья салата, нарезать некрупно грудку, положить в салатник, добавить оливки, груши, перец, зелень. Печеночную заправку выложить вокруг салата либо — либо по центру.

Груши очень хорошо сочетаются с копченым окороком, поэтому существует имя им легион рецептов грушевых салатов с таким сочетанием.

Рецепт салата с грушей, копченым окороком и грибами

Понадобится: 200г окорока копченого, 2 груши, числом 2 ст.л. оливкового масла и сока лайма, 1 ч.л. майонеза, зелень салатная, шампиньоны.

Равно как приготовить салат из груш с окороком и грибами. Нарвать крупно листья салата, соломкой нарезать поросятина, на четвертинки нарезать грибы, масло разогреть и обжарить шампиньоны, пока не выпарится раствор. Очистить и разрезать груши на 8 частей, вырезать семена, положить к грибам, жарить 2мин. Перетасовать майонез с соком лайма. Сложить все продукты в салатник, полить соусом.

Рецепт салата с грушей, окороком и сыром фета

Понадобится: 300г варено-копченого окорока, согласно 150г рукколы и сыра фета, 100мл сметаны, 100г кедровых орешков, в соответствии с 2 яичных желтка вареных и груши, 4 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. бальзамического уксуса, 1 ч.л. горчицы острой, остроумие.

Как приготовить салат с грушей, окороком и фетой. Кубиками нарезать фету и окорок, груши – соломкой, приставки не- очищая. Смешать нарезанные продукты с рукколой. Желтки растереть с горчицей и уксусом, постепенно создать оливковое масло, добавить сметану, поперчить и посолить. Этим соусом заправить салат, притрусить орехами.

Последний салат подается в грушах – это очень красивое и эффектное блюдо, которое понравится во всем гостям.

Рецепт салата в груше с брынзой и окороком

Понадобится: 300г окорока копченого, 150г брынзы, 100г орехов молотых, 2 груши твердых, майонез, зеленка.

Как приготовить салат с грушами, брынзой и окороком. Брынзу и окорок некрупно нарезать, либо перекрутить в мясорубке, перепутать с орехами и майонезом. Пополам разрезать груши, вырезать семена, а также часть мякоти – должны выйти лодочки. Выложить в лодочки фарш, убрать перед подачей в холод на полчаса и изукрасить зеленью.

Готовьте вкусные и легкие салатики с грушей и радуйтесь новым интересным вкусам!

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика