Салаты с консервированной горбушей | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салаты с консервированной горбушей

Гoрбушa – фaвoрит срeди рыбныx кoнсeрвoв, имeннo ee мнoгиe кулинaры выбирaют, eсли xoтят пригoтoвить сaлaтик с кoнсeрвирoвaннoй рыбкoй. В этoй стaтьe – рeцeптoв сaлaтoв с кoнсeрвирoвaннoй гoрбушeй.

Гoрбушa oтнoсится к лoсoсeвым рыбaм, кoтoрыe пoльзуются пoвышeнным спрoсoм у любитeлeй рыбки с-зa свoeгo блaгoрoднoгo вкусa. Oтсюдa стaнoвится пoнятнo, пoчeму имeннo этa кoнсeрвирoвaннaя рыбкa чaщe всeгo выбирaeтся кулинaрaми в (видах пригoтoвлeния прaздничныx сaлaтoв.

В кoнсeрвирoвaннoй гoрбушe сoxрaняeтся мнoгo пoлeзныx вeщeств и витaминoв, пoэтoму сaлaты с нeй нe тoлькo oчeнь вкусны, нo eщe и пoлeзны.

Сaмый пoпулярный сaлaт с кoнсeрвирoвaннoй горбушей – сие старая-добрая Мимоза, наша праздничная классика. Мы же в этой статье рассмотрим некоторые варианты салатов с этой рыбкой, не менее аппетитные и вкусные и, конечно, достойные вашего праздничного стола.

Идея салата из горбуши с сыром

Понадобится: 200г горбуши консервированной, 100г сыра плавленого, 2 яйца вареных, доллары, майонез, перец, соль.

Как приготовить салат с горбушей и сыром. Слить с рыбы влага, размять ее вилкой, на средней терке потереть сыр и яйца, порубить зеленка. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и перец, подсолить при желании, перемешать.

В подобный салат можно также добавить отварную или сырую морковь, при этом выложить его дозволяется слоями: рыба, тертые белки, тертая морковь, тертый сыр, мелко тертые желтки. До сей поры прослаивать майонезной сеткой.

Хотите красиво подать блюдо? Любой салатик украшает подавание порционно в креманках или бокалах: аккуратно выложите в них закуску, украсьте ее зеленью, кусочками овощей, в данном случае, потому как салат рыбный, не лишним будет и лимон.

Рецепт сытного салата с горбушей и рисом

Понадобится: 2-3 вареных яйца, 1 литровка консервированной горбуши, 1 луковица, ½ стакана риса сухого, майонез.

Как приготовить сытный сложноцветный с горбушей и рисом. Рис отварить до рассыпчатого состояния, остудить. Размять рыбу вилкой с соком или — или без него – по желанию. Мелко порубить яйцо, соединить с рыбой, рисом, измельченным луком, наперчить, добавить майонез и перемешать.

Вариантов сочетаний консервированной горбуши с овощами – свежими и отварными – в салатах бесконечно много. Просто пробуйте готовить их на свой вкус, выбирая хорошо сочетающиеся дружище с другом продукты, и экспериментируйте со вкусом. Мы же далее рассмотрим варианты салатов, в которых рыбку сочетают с фруктами.

Средство салата из горбуши и яблока

Понадобится: 100г твердого сыра, 2 вареных яйца, в соответствии с 1 яблоку и баночке консервированной горбуши, майонез.

Как приготовить салат с горбушей и яблоком. Сцедить с рыбы сок, размять ее, убрав или оставив косточки – по желанию, т.к. они отнюдь не твердые. Отделить белки яиц от желтков, очень мелко нарезать вместе с яблоком и сыром. Размешать все составляющие салата по отдельности друг от друга с майонезом. Выкладывать эскариоль слоями: горбуша, белки, яблоко, сыр, посыпать салат сверху тертыми желтками, оформить после вкусу.

Рецепт салата «Новогоднее настроение» с горбушей, овощами, сыром и фруктами

Понадобится: соответственно 150г корня сельдерея и лука-порея, 100г твердого сыра, 2 вареных яйца, числом 1 апельсину, кисло-сладкому яблоку и баночке консервированной горбуши, 2 ст.л. сока лимона, майонез, халтура.

Как приготовить новогодний салат с горбушей. Салат выкладывается слоями в глубокий салатник, т.к. дьявол очень сочный. На крупной терке потереть яйца, поперчить, посолить, смазать пласт майонезом. Полукольцами нарезать порей, промыть холодной водой, обсушить, сбрызнуть соком лимона, выложить вторым слоем половину. Впоследствии времени слой из нарезанного соломкой сельдерея, поперчить и посолить, смазать майонезом. Выложить через некот мелко нарезанный фенхель, поперчить и посолить, смазать майонезом, далее идет оставшийся порей, джонатан соломкой – поперчить, посолить, майонез, мякоть апельсина без косточек и пленок мелко нарезанная, размятая вилкой коса, майонез, тертый на мелкой терке сыр. Украсить салат апельсинами и клюквой, зеленью возможно ли по вкусу, дать ему настояться перед подачей.

Последний рецепт салата с горбушей, о котором я расскажем – это версия любимо го винегрета.

Рецепт салата «Винегрет с горбушей»

Понадобится: 200г горбуши консервированной, 2 соленых огурца, в соответствии с 1 отварной свекле, яблоку и луковице, 2 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. столового хрена, елдык, соль.

Как приготовить винегрет с горбушей. Мелкими кубиками нарезать свеклу, яблоко (очищенное через кожицы), лук, очищенные огурцы. Рыбу размять так, чтобы она была некрупными кусочками, а безграмотный в кашицу. Соединить подготовленные продукты, добавить хрен, поперчить и посолить, влить масло и сболтать.

Салаты с горбушей – это всегда вкусно. Готовьте и кушайте с удовольствием!

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика