Салат из огурцов на зиму | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салат из огурцов на зиму

Фoтo: mosfoodnews.ru

Зaгoтaвливaть нa зиму мaссу бaнoчeк с сaмыми рaзнooбрaзными кoнсeрвaциями – нaшa трaдиция, a трaдициями нужнo дoрoжить! Сeгoдня нa пoвeсткe дня – сaлaт с oгурцoв нa зиму, кoтoрый гoтoвится прoстo, a пoтoм дoстaвляeт при oткрытии бaнoчки прoстo нeскaзaннoe угода!

Огурчики, когда речь идет о заготовках, прежде всего, припоминаются в соленом, квашеном и маринованном виде, да это еще не все способы того, как ими можно запастись получи и распишись зиму. Вкусные салаты из огурцов на зиму – тоже прекрасный вариант, особенно получи те случаи, когда хочется просто достать заготовку и сразу подать ее получай стол. Эта замечательная закуска прекрасно покажет себя даже на праздничном столе!

Салаты с огурцов на зиму можно делать в разнообразных вариациях – они могут быть нежными, острыми, кисло-сладкими, в виде набор. Мы расскажем об одном из универсальных вариантов такого салатика.

Рецепт сборы салата из огурцов на зиму

Фото: fotodom.ru

Понадобится: 2кг огурцов, 300г репчатого Лукаша, 12 ст.л. растительного масла, 7ст.л. уксуса 6%, 3ст.л. сахара, 1,5ст.л. соли, изрядный пучок укропа.

Как приготовить салат из огурцов на зиму. Промыть огурцы, ограничивать кончики с двух сторон, нарезать полукружками. Полукольцами нарезать лук, порубить укроп, перемешать все продукты, добавить уксус, масло, сахар, соль, перемешать, оставить на 4ч присутствие комнатной температуре. Переложить огуречный салат в кастрюлю, довести до кипения, 5мин проварить, разложить эскариоль в стерилизованные банки, закатать стерильными крышками, перевернуть вверх дном, укутать одеялом и в такой мере оставить на сутки. Далее салат из огурцов хранить в прохладном темном месте.

Каждый вариант салата из огурцов на зиму легко изменить: просто добавьте возможно ли уберите из рецептуры любой продукт, который вам по вкусу или превратно, кулинария – это творчество, в том числе и в вопросах консервирования!

Видеорецепт приготовления салата с огурцов на зиму

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика