Салат с капустой и кальмарами – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салат с капустой и кальмарами – рецепт с фото

Фото: russianfood.com

Этот легкий салатик прекрасно подойдет и для праздничного, и для повседневного ужина. Он готовится быстро и получается очень вкусным!

Буквально за считанные минуты, даже если гости уже на пороге, можно приготовить этот великолепный салат из белокочанной капусты с кальмарами, кукурузой, яйцами и майонезом. Он получается очень свежим и легким, понравится всем, кто любит такие закуски.

Благодаря использованию очень простых ингредиентов, готовить его можно и просто так – в любой обычный день на обед или ужин.

Рецепт салата с капустой и кальмарами

Фото: russianfood.com

500 г филе кальмара

200 г белокочанной капусты

100 г консервированной кукурузы
какую кукурузу выбрать? мы подскажем

80 г майонеза

2 яйца

1 ч.л. соли

зелень

Как приготовить салат из белокочанной капусты и кальмаров:

В кастрюле вскипятить 1л воды, подсолить и выложить в кипящую воду подготовленное филе кальмаров, проварить 3мин на среднем огне, затем шумовкой достать, откинуть на дуршлаг и остудить.

Остывшие кальмары нарезать соломкой, так же нарезать капусту, на крупной терке потереть сваренные вкрутую яйца, слить жидкость с консервированной кукурузы, соединить все подготовленные продукты в миске, добавить майонез, перемешать.

Оформить салат при подаче зеленью, приятного аппетита!

 
А какие салаты из кальмаров готовите вы, друзья? Многие подобные салатики делаются быстро из-за быстроты приготовления кальмаров, может быть, у вас есть свой фирменный рецепт?

Видеорецепт салата с кальмарами

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика