Салат с отварной свеклой и ревенем – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салат с отварной свеклой и ревенем – рецепт с фото

Фото: samvari.ru

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении замечательного салата из отварной свеклы с ревенем – вкусного, недорогого, простого и полезного.

Как известно, свекла – один из полезнейших овощей, помогающих нормализовать работу ЖКТ, выводящих шлаки и вообще благотворно сказывающихся на состоянии организма при регулярном потреблении. А ее компаньон в этом салате – ревень, тоже имеет недюжинную пользу: укрепляет сосуды и сердце, предотвращает развитие онкологических болезней, улучшает пищеварение, оказывает профилактическое действие в отношении простудных заболеваний и т.д. Так что салат, о приготовлении которого пойдет речь в этом рецепте – настоящая находка для тех, кто заботится о своем здоровье и стремится к полезному и правильному питанию.

А вы знали, что ревень относится к семейству гречишных, самая известная представительница которого – всеми любимая гречка?

Рецепт салата с отварной свеклой и ревенем

Фото: samvari.ru

250 г отварной или запеченной свеклы

по 100 г стеблей ревеня и отварной фасоли

по 30 г репчатого лука и растительного масла

15 г укропа

перец, соль

Как приготовить легкий салат с ревенем и вареной свеклой:

Со стеблей ревеня удалить верхние волокна, тонко его нарезать, кольцами нарезать лук, добавить к ревеню, посыпать щепоткой сахара и соли, перемешать и на 30мин оставить – овощи промаринуются и пустят сок.

На крупной терке потереть, очистив, отварную свеклу, добавить ее к луку с ревенем, добавить фасоль – консервированную или отварную.

Укроп порубить мелко и добавить в салат, подсолить, заправить салат сметаной или растительным маслом, перемешать и подать к столу.

Приятного аппетита!

Благодаря свекле салат будет очищать организм от вредных веществ, благодаря фасоли – насыщать, а благодаря ревеню – наполнять полезными веществами.

А какие салаты с отварной или запеченной свеклой любите готовить вы, друзья? Поделитесь с нами своими любимыми рецептами.

Видеорецепт салата с отварной свеклой

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика