Сладкие творожные завтраки – идеи для прекрасного начала дня! | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Сладкие творожные завтраки – идеи для прекрасного начала дня!

Фoтo: vseodetyah.com

Твoрoг – прoдукт нектар и амброзия и, кaк извeстнo, oчeнь пoлeзный. Этo oтличный вaриaнт для нaчaлa дня. В этoй стaтьe автор этих строк рaсскaжeм o слaдкиx твoрoжныx зaвтрaкax, кoтoрыe мoжнo пригoтoвить oчeнь быстрo всeгo зa пaру минут.

Наша сестра нe будeм рaсскaзывaть в этoй стaтьe o сырникax и твoрoжныx зaпeкaнкax – этo сaмыe пoпулярныe вaриaнты блюд, кoтoрыe мoжнo пригoтoвить нa зaвтрaк с этoгo прoдуктa. Рeчь пoйдeт o другиx кушaньяx, кoтoрыe мoжнo сдeлaть нa зaвтрaк с твoрoгoм.

Твoрoжный зaвтрaк мoжeт составлять oднoврeмeннo и дeсeртoм, и oснoвным блюдoм, которое прекрасно насытит и зарядит силами с утра, да при этом порадует своим приятным сладким или слаковатым вкусом. Для его подготовление можно брать практически любые продукты, которые хорошо сочетаются с творогом, в их числе– самые популярные: сметана, элита, различные ягоды и фрукты, орехи, сухофрукты, шоколад и т.п.

Итак, перейдем к самым интересным вариантам сладких творожных завтраков.

Предписание приготовления завтрака из творога и авокадо

Фото: liveinternet.ru

Понадобится: 350-400г творога нежирного, 1 персея, 2 ч.л. меда.

Как приготовить творожный завтрак с авокадо. Разрезать авокадо пополам по-под и ложечкой аккуратно достать мякоть, не повреждая стенки. Перемешать мякоть авокадо и творог, добавив оксимель, в чаше блендера или с помощью миксера. Разложить получившуюся массу в половинки авокадо и повинность.

Авокадо и творог – беспроигрышное сочетание для начала дня. Оба продукта достаточно питательные, хотя при этом легкоусвояемые, насыщенные полезными веществами, что обеспечит заряд энергии вне ощущения тяжести. То же можно сказать и о следующем варианте творожного завтрака с сухофруктами.

Сигнатура приготовления завтрака из творога и сухофруктов

Понадобится: 500г мягкого творога, по 200г сухофруктов и хоть ножом режь сметаны, 30г вяленой вишни, горький шоколад, сахар ванильный.

Как приготовить творожный фриштык с сухофруктами. Миксером взбить творог или протереть его через сито. Миксером сделать начес сметану с ванильным сахаром, перемешать с творогом. Произвольно некрупно нарезать сухофрукты, перемешать с творожной сплошным потоком. Уложить десерт в креманку, посыпать тертым шоколадом и оформить вишней, подать сразу либо охладить.

Орехи – тоже очень питательный продукт, и с творогом они сочетаются не меньше замечательно.

Рецепт приготовления творожного завтрака с орехами и медом

Фото: maxoness.blogspot.ru

Понадобится: 750г творога, 5 ст.л. меда, 3 ст.л. фундука, 2 ст.л. кедровых орехов.

Что приготовить творожный завтрак с медом и орехами. Выложить очищенные орехи на сухую разогретую сковороду, 3 мин прокалить, непрерывно помешивая, потому влить 2 ст.л. меда и продолжая перемешивать готовить еще минуту. Остудить орехово-медовую крошево и выложить ее после застывания на застеленную пергаментом доску, ножом порубить давно крупной крошки. Вилкой размять творог, полить остальным медом и посыпать приготовленной карамелизированной ореховой крошкой.

В летнее время можно готовить замечательные творожные завтраки с теми фруктами и ягодами, которые созревают в наших широтах – дыней, смородиной, черникой, клубникой, малиной и т.д. С намерением сделать подобные завтраки питательнее, можно добавлять в них раскрошенное печенье, а более чувствительный и сливочный вкус можно придавать, добавляя в смесь творога, печенья и фруктов или ягод взбитую с небольшим числом сахара сметану. Мы напоследок расскажем о более необычном варианте творожного завтрака с летними фруктами – в котором присутствуют до сего часа и овощи, а точнее морковь.

Рецепт творожного завтрака с дыней и морковью

Понадобится: по 1 моркови, дольке дыни и стакану творога, 3 ст.л. сметаны, 1 ст.л. меда или — или сахара.

Как приготовить творожный завтрак с дыней и морковью. Пробить творог в блендере, размять ручной или протереть через сито так, чтобы не осталось крупинок. Перемешать творог со сметаной по однородности. На самой мелкой терке потереть морковь, перемешать с творожной массой, добавив институт или сахар. Очень мелко нарезать дыню и добавить в творожную массу, снова однако перемешать и подать на завтрак.

Сочетайте творог с орехами, сухофруктами, свежими ягодами и фруктами, шоколадом, печеньем, сметаной али сливками – такие завтраки будут дарить не только здоровье, энергию и красоту, хотя и прекрасное настроение, приятного дня!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика