Торт «С новым годом» | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Торт «С новым годом»

Фото: publika.md

Десерты на новогоднем столе столь же важны, как и горячее, и салаты – без них не обойтись, если вы хотите вкусно накормить своих гостей, чтобы те остались довольными застольем. В этом рецепте мы расскажем о том, как приготовить торт «С Новым годом» – вкусный новогодний торт на ваше застолье.

Новогодний торт можно приготовить самыми разными способами из любых продуктов, ведь, по сути, новогодним можно назвать любой торт, приготовленный для застолья в честь этого праздника. Это может быть и «Наполеон», и «Муравейник», и «Черепаха», и т.д. А чтобы торт соответствовал теме Нового года, его можно просто украсить соответствующим образом: снежинками, снеговиками, елочками из мастики или же нарисовать на торте разные фигурки с помощью кондитерских приспособлений – бьющие 12 часы, можно сделать также разные надписи. В общем, вариантов очень много – нужно лишь немного проявить фантазию.

Мы в этом рецепте расскажем о том, как приготовить универсальный новогодний торт, который можно украсить как изображено на фото к рецепту или любыми другими способами по вашему желанию. Самое главное – этот торт получается белым, а это весьма соответствует зимней и новогодней тематике.

Рецепт торта «С Новым годом»

Фото: otvet.imgsmail.ru

Тесто:

150 г чернослива б/к

100 г сахара

3 яйца

2 стакана муки

1 стакан сметаны

6 орехов грецких

3 ст.л. меда

1 ч.л. соды/пекарского порошка

Крем:

2 стакана сметаны

1,5 стакана сахара

продукты для оформления

Как приготовить универсальный новогодний торт:

Миксером или венчиком взбить яйца с сахаром и медом, влить сметану, продолжая взбивать все до однородности.

Чернослив промыть, если твердый, то на 20мин залить кипятком, затем воду слить, нарезать некрупно.

Очистить грецкие орехи и измельчить – так, чтобы они не превратились в пыль, а чувствовались в торте.

Добавить чернослив и орехи в тесто, всыпать просеянную муку, перемешанную с пекарским порошком (либо добавить гашеную уксусом соду).

Замесить однородное тесто средней густоты (как на оладьи), сливочным маслом смазать противень, вылить треть теста, разровнять его ложкой, поставить в нагретую до 200 градусов духовку и запекать 15мин до легкого подрумянивания коржа.

Далее, таким же образом испечь еще 2 коржа.

Для крема до полного растворения крупинок сахара взбивать сметану с сахарным песком с помощью миксера, также можно добавить ванилин.

Остывшие коржи, смазывая сметанным кремом, уложить друг на друга, если нужно – подрезать торт по краям, чтобы он был ровным, обмазать торт кремом снаружи.

Убрать готовый торт в холодильник на 1-2ч, затем достать и оформить с помощью сподручных декоративных сладостей – это может быть мастика, кондитерская посыпка, шоколад, кокосовая стружка и т.д.

Удачного приготовления!

Если сметанный крем получился слишком жидким, загустить его можно с помощью взбитых яичных белков: т.е. нужно несколько белков взбить в крутую пену, затем аккуратно вмешать в сметанный крем.

Очень красиво и по-новогоднему будет смотреться белый торт, украшенный белой же кокосовой стружкой, можно добавить к ней кондитерскую посыпку любого цвета. В оформлении торта «С Новым годом» нет ничего сложного, ведь каждая хозяйка может сделать его на свое усмотрение, удачи!

Видеорецепт «С Новым годом»

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика