Новогодние елки — поделка на Новогодний стол | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Новогодние елки — поделка на Новогодний стол

Кaк сдeлaть съeдoбную eлку нa Нoвый гoд

Имбирнoe пeчeньe -eлoчки

Eсли вaм нe oчeнь xoчeтся зaнимaться изгoтoвлeниeм Дрaкoнoв, Змeй тож другиx живoтныx китaйскoгo гoрoскoпa к нoвoгoднeму стoлу, eсть другoй oчeнь прoстoй спoсoб укрaсить прaздник вкусными съeдoбными симвoлaми Нoвoгo гoдa.

Ёлки мoжнo дeлaть рaзными спoсoбaми: рисoвaть иx нa тoртax, сaлaтax с пoмoщью другoй eды или — или aппликaций, вырeзaнныx фoрмoчкoй для пeчeнья или нoжoм из сырa или кoлбaски (этo будeт плoскoe изoбрaжeниe), тож жe мaстeрить oбъeмныe eлoчки.

Oбъeмныe eлки из пряникoв

Нoвoгoдниe съeдoбныe eлки мoжнo дeлaть   изо улoжeнныx друг нa другa имбирныx пряникoв или пeчeнья. Зaпeчь вoсьмиугoльнoe или шeстиугoльнoe пeчeньe, аль пeчeньe в фoрмe звeздoчки рaзнoгo рaзмeрa. Рaзмeр тaкиx пряникoв дoлжeн идти пo убывaющeй тож вoзрaстaющeй: нижняя звeздoчкa — сaмaя бoльшaя, пoтoм пoмeньшe, eщe мeньшe, нaвeрxу — сaмoe мaлeнькoe.

Eлoчкa из пряникoв

Вoт тaк выглядит пряничнaя eлкa

 

Слaдкaя пoдeлкa нa Нoвый гoд - eлoчкa из имбирныx пряникoв

Этa пряничнaя eлкa сдeлaнa с пряникoв, oблитыx глaзурью

A скрeплять иx мoжнo кaпeлькoй oчeнь густoгo сaxaрнoгo сирoпa, либo прoстo нe   шaтaть (нe рaскaчивaть стoл, тo eсть) oчeнь сильнo, a пoтoм eсть пo-oчeрeди, пoтиxoньку дoбирaясь дo сaмoгo бoльшoгo пряникa.

Плoскиe eлки-пряники

Плoскую eлку мoжнo испечь вдоль простому рецепту расписных пряников и расписать их глазурью. Пряничные елочки можно уделывать большими и маленькими.

Очень вкусные имбирные пряники - оригинальный подарок на Новый год!

Имбирная Елочка — отличный подарок на Новый год, выделанный своими руками! Пекла Наташа Рыбка.

А вот варианты греческих имбирных пряников (плоских), хоро сайту tut.gr. Нижняя елочка украшена не белковым кремом, а марципаном. Из марципана иначе говоря мастики маршмэллоу можно делать самостоятельные елки или украшения на другие кондитерские фабрикаты.

Елочное печенье, украшенное глазурью

Красивое имбирное печенье, украшенное глазурью

Новогоднее печенье в форме елочек - лучший подарок, сделанный в домашних условиях своими руками!

Елочки украшены разноцветной белковой глазурью и кондитерской посыпкой

Имбирные елочки с маршипаном

Сии печеньица-елочки украшены елочками, вырезанными из раскатанного марципана

Кроме того, только и остается вырезать песочные коржи по форме елки и собрать такой елочный торт. Либо испечь новогодний пирог в специальной форме-Елочке интересах пирогов — посмотреть фото новогодних тортов и пирогов с елочками, снеговиками, Дедом Морозом, оленями и пингвинами.

А пока еще елки можно вырезать из плоского пластового мармелада или зефира, я делала белые зефирные елочки (как) будто украшение Новогоднего домика (торт на основе шоколадной колбаски).

Елочки можно вырезать из зефира и украшать или двор Новогоднего домика

Белые елочки вырезаны изо зефира

Съедобные елки в форме конуса (пирамидальные)

Этот принцип я использовала при изготовлении елок с фарша. Таким же путем можно делать елочки из торта или шоколада.

Нужно раскрутить пергаментную бумагу в кулечек и заполнить его массой, из которой делается елка. И в будущем вкусная еда либо застывает в конусообразную елку либо — ее надо запечь.

Подробнее о способе изготовления новогодних елок с фарша с помощью кулечков и об этапах приготовления я расскажу в отдельном рецепте мясных новогодних елок.

Вкусные елочки из еды (мясного фарша), украшенные петрушкой и сладким перцем

Сии пирамидальные съедобные елочки сделаны из мясного фарша и обклеены зеленью петрушки

До сего часа пирамидальные елочки можно сделать из пластичной массы некоторых тортов, их разрешается просто сформировать руками.

Для изготовления пирожных-елочек подойдет   основа от торта Муравейник, пластичная сладкая что песку в море для пирожных Картошка и Шоколадная колбаска.

А вот еще как делают новогоднюю елку с профитролей (эклеров) — окуная их в шоколад, который выступает как клей среди этими шариками из заварного теста.

Из чего сделать съедобную елку - фото профитролей в шоколаде

Эта елочка сделана из профитролей — маленьких нахал из заварного теста, которые, если их начинить кремом, стали бы заварными пирожными (эклерами).
А разве что окунуть их в шоколад, то можно собрать-склеить такую десертную елочку, дополнив ее украшениями изо клубники. Фото: Italia Box

Нарисованные елки, елки-мозаики или елки-аппликации

Елочка с орехов и кокосовой стружки

Елочка на торте сделана из орехов и цветной кокосовой стружки

Этот Наполеон с черносливовым кремом украшен елочкой из фундука и зеленой кокосовой стружки

Живописать елки на сладком можно кремом (подкрашенным зеленым пищевым красителем или каплей зеленки), хоть засыпать контуры елочного силуэта кокосовой стружкой зеленого цвета, мелко нарезанной мятой, низменно нарезанным зеленым мармеладом, зеленым джемом или кондитерской посыпкой.

Если у вас на гумне — ни снопа зеленых пищевых красителей, то выложить фигурку елки можно любым другим цветом либо — либо цветными ягодами, кусочками фруктов, орехов или цукатов. Силуэт нашего новогоднего дерева без меры узнаваем.

Либо можно сделать трафарет елки — нарисовать на бумаге во (избежание выпечки (или на обычной бумаге) и вырезать или воспользоваться готовой формочкой к печенья. И засыпать его, например, сахарной пудрой, лимонной-апельсиновой цедрой или шоколадное дерево. Либо приложить трафарет, а обсыпать поверхность вокруг елочки.

Елочка из зелени петрушки на омлете

Елочкой можно украсить неважный (=маловажный) только праздничные блюда, но и любую еду в новогодние праздники.

Рисовать елки получи соленом можно так: либо простым майонезом по темной поверхности блюда, либо подкрашенным майонезом (хоть (бы), смешать с мелко натертой морковью, куркумой или красителями).

А можно сделать овощные приправа (натереть вареную морковь, разноцветный сладкий перец) или измельчить другие продукты (зеленка, зеленую часть лука-порея, маслины, оливки, сыр). А еще запросто можно расходовать елку зеленым горошком, кукурузой, кусочками авокадо и колбасы.

Колбаса и сыр могут прийтись кстати для вырезания целой елки.

Новогодняя елка из зелени

Из зелени засобачить елку на салате можно сделать разными путями: либо нарезать часть зелени и перемешать с майонезом. Выложить этой массой фон елки. А потом прикрепить отдельные листочки получай эту клейкую массу. Проглядывающий кое-где майонез будет изображать снег. Такая изумрудно-майонезная основа поможет лучше сформировать контуры елочки.

Либо на майонез скреплять листики зелени (целые или нарезанные).

Новогодняя елка - украшение из зелени на еде

Елочка, выложенная на омлете. Для такого новогоднего съедобного побрякушки годится ровная поверхность любого соленого блюда.

Какая зелень подходит для поделки в виде елки

Беспредельно хорошо хвойные лапы получаются из петрушки и укропа. Если же вам нужно элементарно засыпать мелко рубленной зеленью фигуру елки, то берите то. что (у)потреблять под рукой.

Еще можно украсить новогодний стол 2012 года съедобными драконами — свой образец приготовления.

Кексы и пирожные с елочками из крема

Можно украсить бисквитное или песочное вафля, либо обычные маленькие кексы кремом. Делается это при помощи кондитерского мешка с насадкой.

Простые кексы, украшенные елочкой из клубники и крема - фото

Эдесь основу елочки. которая формируется получи кексе, составляет клубника. А на клубнику отсаживают крем и украшают кондитерской посыпкой. Фотоотпечаток: abrasel.com.br

Что испечь на Новый год с новогодней символикой - маленькие кексики с кремовыми елочками

Красивые маленькие кексы, украшенные елочками из крема. Фото: Food & Style

До сего времени бывают десертные пирамидки — елочки, с нанизанными на «ветки» ягодами и фруктами:   Что сделать елочки — десерты из фруктов — фото и рецепт.

А если у вы есть свои интересные идеи и фото елочек из еды, пишите, будем рады разнюхать, как вы украшаете стол к Новому году!

Желаем вам счастливого Нового лета и вкусных новогодних блюд!

Идеи новогодней выпечки - кексы-снеговики

Шарики для снеговиков можно сделать из кусочка масляного крема, конфет Рафаэлло; с нарезанного на кусочки зефира, скатанного в шарик; марципана или мастики, домашних конфет, профитролей, которые помакать в крем или белую глазурь… А потом обсыпать кокосовой стружкой.

***

Техническая правая рука для тех, кто хочет делать плоские елочки по трафарету.

Шаблоны-трафареты с целью изображения елок

Сама нарисовать не успела, нашла на греческом сайте hartaetoi.wordpress.com, ай да молодец им большое.

Такие шаблоны елок годятся для аппликаций, раскраски, вырезания за этим трафаретам пряников из теста или рисования елок на блюдах.

А разрешается нарисовать елочку по шаблону и сделать из нее открытку.

 

Разукрашенный шаблон елочки

Вот круглым счетом очень просто можно сделать аппликацию в виде новогодней елки и разукрасить ее. Сие сможет любой ребенок. А можно сделать новогоднюю свечу, как на поделке направо.

  Рисунок-трафарет елочки 1.

Рисунок елки - шаблон

Округлый трафарет для елки

  Трафарет елки — самый аляповатый, рисунок 2.

Шаблон елочки для новогодних поделок

Самое простой рисунок елки

  Трафарет-шаблон для елки и звездочки, пастель 3

Трафарет-шаблок елки для рисования или кондитерских изделий + трафарет для пряника-звездочки

Эти трафареты елочки и звезды подойдут для приготовления плоской елки или печенья астериск

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика