Суп из лисичек с сыром – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Суп из лисичек с сыром – рецепт с фото

Фото: photorecept.ru

Грибы – это всегда вкусно, а грибные супы – совершенно особенное гастрономическое удовольствие! В этом рецепте мы расскажем о приготовлении грибного супа из лисичек.

Вкусные и ароматные грибы лисички любят многие, в том числе и потому, что обрабатывать и готовить их очень легко по сравнению с другими лесными грибами. Также, лисички очень универсальны в кулинарном применении – с ними можно делать практически любые блюда, начиная от пирожков и заканчивая супами и закусками.

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении вкуснейшего грибного супа с лисичками и сыром – от такого супа будут в восторге все!

Рецепт супа с лисичками и сыром

Фото: photorecept.ru

300 г лисичек

100 г сыра плавленого

20 г сливочного масла
какое масло выбрать? мы подскажем

3 стебля зеленого лука

2 моркови молодых

2 клубня картофеля

2 лавровых листа

сушеный базилик

соль

Как приготовить суп с лисичками и сыром:

Грибы подготовить и промыть, нарезать кубиками, выложить в кастрюлю с водой и проварить под крышкой 15мин после закипания, снимая пену, если она будет появляться.

Нарезать лук и зелень, обжарить на сливочном масле 2мин, добавить нарезанную тонкими кружками морковь и жарить еще 2мин.

Добавить к лисичкам в кастрюлю нарезанный кубиками картофель, проварить суп до его готовности 10-15мин, затем подсолить, положить лавр и луково-морковную зажарку.

Добавить в суп плавленый сыр и перемешать его, проварить до закипания и растворения сыра, выключить плиту, приправить сушеным базиликом и подать к столу в горячем виде.

Приятного аппетита!

 
А вы готовите супы с такими замечательными грибочками, как лисички? Если да, то поделитесь с нами своими любимыми рецептами такого супа, друзья!

Видеорецепт супа с лисичками

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика