Салаты с филе индейки: 5 рецептов | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салаты с филе индейки: 5 рецептов

Фoтo: karolina-knit-cook.com

Мясo индeйки всe бoльшe и бoльшe нaxвaливaют врaчи и диeтoлoги, и eсть зa чтo. Кушaя eгo рeгулярнo, мoжнo нe тoлькo сбрoсить пaру килoгрaммoв, нo и усовершенствовать oбмeн вeщeств, тaк чтo eгo присутствиe в рaциoнe прoстo нeoбxoдимo! Тeм бoлee чтo тaк мнoгo вaриaнтoв блюд, кoтoрыe с ним мoжнo пригoтoвить. Oдин изо сaмыx пoпулярныx – этo сaлaтики. В этoй пoдбoркe – рeцeпты сaлaтoв с филe индeйки.

Сaлaты с мясoм индeйки – вкусныe и сытныe, присутствие жeлaнии oни впoлнe мoгут зaмeнять oбeд или ужин, oсoбeннo eсли гoтoвить иx с тaкими чaстo сoчeтaeмыми с ним прoдуктaми кaк пeрлoвaя крупa то есть (т. е.) рис. Ну a бoлee лeгкиe варианты таких салатов с овощами или фруктами станут отличным дополнением к основному блюду трапезы.

Салаты готовят с копченым, жареным и отварным мясом индейки – полно зависит от вкусовых предпочтений. Из заправок допустимы все стандартные варианты – сметана, майонез, растительное эфироль. Особенно вкусными получаются салатики с индейкой, заправленные растительным маслом с добавками – специями и травами, они придают закуске особливый вкус и аромат.

Вариантов салатов с индейкой много, ну а мы расскажем только о самых лучших изо них – повседневных простых салатиках, которые можно кушать каждый день.

Рецепт лучший: Салат из индейки с овощами, рисом и йогуртовой заправкой

Фото: fishka.ucoz.com

Понадобится: точно по 150г натурального йогурта и вареного риса, 100г филе индейки жареного или копченого, 60г сладкого перца, 20г растительного масла, 15г уксуса 3%, 1 пневматофор сельдерея, мята, зелень петрушки, перец, соль.

Как приготовить салат с индейкой, овощами и рисом. Вываренный рис охладить. Соломкой нарезать подготовленный сладкий перец. Очистить корень сельдерея, единодушно с филе индейки нарезать его некрупными кубиками. Соединить подготовленные продукты, добавить иогурт, взбитый с уксусом, рубленой зеленью и маслом, поперчить, посолить, тщательно перемешать и подать салят к столу.

Следующий вариант салата из индейки – по-настоящему диетический.

Рецепт второстепенный: Салат из индейки с медовым соусом

Понадобится: 300г филе индейки, 50г зелени, 2 Лукаша-шалота, 1 сладкий перец, 2 ст.л. семечек кунжутных, 1 ст.л. меда, черненький молотый перец, соль.

Как приготовить салат из индейки с луком и медом. Возбудить сковороду с оливковым маслом, выложить кунжут и мед, добавить нарезанное кусочками филе индейки, наперчить, посолить и до готовности обжарить. Тонко нарезать шалот, бланшировать его, соломкой нарезать сладкий-пресладкий перец. Подготовленные продукты соединить, заправить оставшимся в сковороде после жарки индейки соусом, припорашивать рубленой зеленью, перемешать и подать.

А вот следующий вариант салата с индейкой трудно припечатать диетическим – он довольно сытный из-за присутствия сыра и майонеза, однако все на свете равно остается полезным благодаря таким ингредиентам как индейка, помидоры и йогурт.

Приказ третий: Салат из индейки с помидорами и сыром

Фото: smakus.ru

Понадобится: 300г помидоров, соответственно 200г сыра и филе индейки отварного, 150г йогурта натурального, 100г зеленого свет, 70г кетчупа, 60г сока лимона, 40г сметаны, 20г майонеза, перец, сахарец, соль.

Как приготовить салат с индейкой и сыром. Нарезать зеленый лук, перемешать с дольками помидоров (дозволительно очистить их при желании от кожицы), нарезанным филе индейки, кусочками нарезанным сыром. В (видах заправки смешать йогурт, майонез, сметану, сок лимона, кетчуп, сахар, соль, паприка и заправить салат, перемешать его и подать к столу.

В следующем варианте салата с индейкой в жизнь майонеза не так страшно из-за основных ингредиентов, совсем легких – опричь индейки это чернослив и ананас.

Рецепт четвертый: Салат из индейки с черносливом и ананасом

Понадобится: 200г филей отварной или жареной индейки, 160г ананаса свежего или консервированного, 120г майонеза легкого, 80г чернослива, 4 листа зеленого салата, цвет, соль.

Как приготовить салат из индейки с ананасами и черносливом. Соломкой нарезать филей индейки, ананас и чесрнослив, заправить ингредиенты майонезом, перемешать, подсолив при желании, выложить бери блюдо, застеленное листьями салата и подать к столу.

Последний в нашей подборке салатов с индейкой редакция имеет самую оригинальную рецептуру: здесь и индейка, и овощи, и даже фрукты.

Рецепт пятый: Эскариоль из индейки с овощами и яблоками

Понадобится: 200г жареного или отварного филе индейки, объединение 2-3 помидора и клубня картофеля отварных, по 2 яблока и вареных яйца, 1 микрофон майонеза жидкого, 1-2 ст.л. сока яблочного/лимонного, листья салата, соль.

(языко приготовить салат с индейкой, яблоками и овощами. Тонко нарезать филе индейки и сбрызнуть соком лимона тож яблока. Нарезать некрупно соломкой или кубиками помидоры, яблоки, яйцо, картофель. Сплотить подготовленные продукты, заправить майонезом, подсолить, перемешать и выложить на листья салата.

Салаты с индейкой просты в приготовлении, сытны и поёб) да хуй под мышку полезны. Готовить их можно на свой вкус, выбирая самые любимые провизия, или пользоваться проверенными рецептами опытных кулинаров, предложенными в этой статье – выбор следовать вами!

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика