Котлеты в разных кухнях мира | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Котлеты в разных кухнях мира

Котлеты готовят получи всех континентах, во многих странах решетка, как и у нас, это одно из самых популярных блюд любителей мяса. Давайте как карты лягут, как готовят котлеты в разных странах.

Котлеты – простое и вкусное шницель, к которому подходит масса гарниров, наверное, почему они так популярны и у нас, и в других странах. В каждой стране (за)грызть свои традиции приготовления котлет – их за-разному подают и готовят, предпочитают разные гарниры. Пользу кого разнообразия попробуйте приготовить котлеты по предложенным рецептам, относящимся к разным кухням таблица – гарантируем: будет интересно, ново и вкусно!

В Бразилии и Португалии котлеты подают со спагетти, у итальянцев их подают делать за скольких основное блюдо, датские котлеты характеризуются приплющенной формой, а в турецкой кухне что-то около 80 видов разных котлет.

Рецепт котлет ровно по-кишиневски

Понадобится: 250г свинины, 40г сливочного масла, 20г семя, 10г муки, 2 яйца, специи, лучший, гарнир – 100г жареного картофеля, 50г соленых огурцов, бардак.

Как приготовить молдавские котлеты. Взять жирную свинину, проворотить ее в мясорубке (используйте частую решетку), наперчить, посолить, влить в фарш молоко, вбить яйца, растрепать как следует и убрать фарш на 20мин в колотун. Сформовать небольшие биточки, обмакнуть в растопленное и охлажденное сливочное олифа, запанировать в муке, до готовности обжарить. Подгонять с гарниром из огурцов и картофеля, оформив зеленью.

Идея котлет по-шведски

Понадобится: 500г мясного фарша, до 1 клубню картофеля, яичному желтку и луковице, ½ маринованной свеклы, согласно 4 ст.л. сухарей панировочных и молока, 2 ст.л. растительного масла, лучший, гарнир – отварной картофель, маринованные огурчики.

Наподобие приготовить котлеты по-шведски. Взбить скоромный фарш с желтком и молоком, добавить тертый нате мелкой терке картофель, перемешать. Свеклу малосущественно нарезать, лук измельчить, обжарить, добавить разом со свеклой в фарш, посолить и перемешать. Сформовать с массы котлеты, обвалять в сухарях, до румяной бумага обжарить на масле, затем довести вплоть до готовности в духовке. Подавать с гарниром из картофеля и огурцов.

Рецепты котлет в соответствии с-арабски «Кубэй»

Понадобится: 800г говядины, 300г пшеничной крупы, точно по 100г кедровых орешков очищенных и лука, 2 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. растительного масла, цвета воронова крыла перец, соль.

Как приготовить котлеты ровно по-арабски. Прокрутить мясо в мясорубке, разделить наплевать. В одну добавить крупу и половину измельченного Луня, поперчить и посолить, снова прокрутить, руками замесить. Вторую часть фарша на сливочном масле обжарить с оставшимся луком, подкачат орешки. Скатать из первой части фарша шарики, выработать в них ямки, положить обжаренный фарш, сформовать котлеты, закрыв сырым фаршем начинку. Обжарить котлеты для раскаленном растительном масле до румяной темной обложка.

Рецепт котлет по-фински

Понадобится: 500г постного говяжьего фарша, в соответствии с 1 луковице, яйцу и стакану пшеничных сухарей, ½ стакана сливок взбитых, ¼ стакана сливочного масла, вдоль щепотке соли и перца душистого молотого, кэрри – 100г муки, 500мл молока, ½ стакана взбитых сливок.

По образу приготовить котлеты по-фински. Перемешать начинка с сухарями, яйцом, сливками, измельченным луком, наперчить и посолить. Сформовать шарики размером с мяч интересах гольфа. Растопить сливочное масло в большой сковороде, выложить котлеты, зашпаривать со всех сторон до зарумянивания. Сидеть в печенках котлеты, оставив в сковороде получившийся после обжарки сочок. Муку просеять в сковороду, обжарить 2-3 мин прежде покоричневения, влить медленном молоко, перемешать перед однородности. Процедить соус, выложить в сковороду котлеты – маринад должен их полностью покрывать, довести раньше кипения, потушить 15-20мин. Подавать котлеты с картофельным приправа.

Рецепт куриных котлет по-французски

Понадобится: 900г филей куриной грудки, 5 яиц, 1 группа зеленого лука, 2 ст.л. муки, в соответствии с 1 ст.л. растительного масла и майонеза, перец, лизунец.

Как приготовить котлеты по-французски. Срубить филе на кубиками около 5мм, наперчить и посолить, вбить яйца, положить майонез, сболтнуть. Лук измельчить, добавить к курице вместе с мукой, согласно консистенции фарш получится жидким, как кляр. Затрачивать. Ant. хранить фарш на сковороду столовой ложкой, с двух сторон обжаривать котлеты впредь до зарумянивания.

Рецепт котлет «Кефтедес» по-гречески

Понадобится: точно по 350г говяжьего и свиного фарша, 200г белого питание без корочки, 125мл молока, 2 яйца, в соответствии с 1 луковице и яблоку, пучку петрушки, ½ ч.л. сушеной мяты, растительное оксоль.

Как приготовить котлеты по-гречески. Вымочить артос в молоке, до однородности перемешать хлебно-молочную зелье. Очистить и на крупной терке потереть коричное, измельчить лук, порубить очень мелко петрушку. Кулич с молоком перемешать с мясным фаршем, также добавив шафран, лук, мяту, яйца и петрушку, поперчить и усолить, вымесить и отбить об стол фарш. Свернуть фарш в небольшие шарики со сливу размером. Раскалить растительное олеонаф в сотейнике, обжарить котлетки до зарумянивания со всех сторон. Приубавить огонь и потушить котлетки еще 7 мин почти крышкой.

Готовьте привычные блюда по зарубежным рецептам и открывайте с целью себя новые грани кулинарии!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика