Паэлья овощная (постная) – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Паэлья овощная (постная) – рецепт с фото

Фото: gynevra.it

В этом рецепте мы расскажем о приготовлении замечательной овощной паэльи из риса и целого спектра овощей. Это вкусное сытное блюдо можно кушать в пост.

Паэлья – национальное блюдо Испании, которое готовится из риса с различными добавками. Обязательный компонент любой паэльи – шафран, который подкрашивает рис в приятный желтоватый цвет (такой же примерно, как у нашего плова). А еще в паэлью обязательно добавляют оливковое масло для придания блюду специфической вкусовой нотки. Часто к рису в паэлье добавляют морепродукты, курицу, разнообразные овощи. Вот об овощной паэлье и пойдет сегодня речь.

Овощная паэлья – замечательное блюдо, имеющее свою специфику приготовления (потому-то ее и нельзя называть просто рисом с овощами), делающую его уникальным. И при этом готовится она чрезвычайно просто. Давайте посмотрим как.

Рецепт приготовления паэльи овощной (постной)

Фото: gastronom.ruИнгредиенты:

по 100г замороженных зеленого горошка и стручковой фасоли
2 помидора
1,5 стакана риса (круглого)
по 1 цукини, моркови, луковице
по ½ болгарского перца зеленого и красного
3 ст.л. оливкового масла
по 1 щепотке шафрана и паприки
черный перец, соль

Способ приготовления:

Как приготовить паэлью с овощами. Разогреть масло на сковороде, обжарить лук, нарезав его мелким кубиком предварительно. Добавить к луку нарезанные так же цукини и морковь, жарить 5мин на среднем огне. Добавить к овощам фасоль и зеленый горошек, не размораживая их, добавить также нарезанные мелким кубиком болгарские перцы, измельченные помидоры без кожицы, приправить все паприкой, подсолить и жарить на среднем огне, помешивая, 3мин. Всыпать равномерно рис (не промывать его и не вымачивать перед приготовлением), в теплой воде растворить шафран, также добавить и его, влить столько воды, чтобы она покрыла рис на 1,5см, перемешать, затем готовить около 20мин на слабом огне, не перемешивая блюдо. Готовую овощную паэлью выдержать 5-10мин после приготовления, затем подавать к столу, приятного аппетита!

А с чем любите готовить паэлью вы? Поделитесь с нами своими любимыми рецептами в комментариях к этому рецепту, друзья!

Видеорецепт овощной паэльи

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика