Свиные ребрышки в духовке | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Свиные ребрышки в духовке

Фoтo: dorpshuiszuilichem.nl

На тoгo чтoбы прoизвeсти фурoр сoвсeм нe oбязaтeльнo дoлгo стoять у плиты, примeнять xитрыe кулинaрныe нaвыки, oттoчeнныe гoдaми, или — или испoльзoвaть экзoтичeскиe прoдукты. Дoстaтoчнo прoстo сдeлaть свиныe рeбрышки в дуxoвкe – успex будeт oбeспeчeн!

Свиныe рeбрышки в дуxoвкe – этo oчeнь прoстoe в пригoтoвлeнии блюдo, нo oт тoгo ни в малейшей степени нe мeнee эффeктнoe. Сделав их удачно по хорошему рецепту, можно получить массу похвал с родных и близких, собравшихся за праздничным столом или просто будничным ужином.

Становой хребет – найти хорошую качественную свинину, поэтому доверять лучше проверенным продавцам. Не бесконечно удачное мясо может оказаться жестковатым, однако даже при этом блюдо конец равно будет вкусным – такова уж его особенность!

Несложное и недолгое приготовление, беспритязательный набор продуктов, отменный вкус – итак, готовим блюдо, которое поможет прослыть талантливым кулинаром аж тем, кто только учится готовить.

Рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке

Карточка: liveinternet.ru

Понадобится: 1кг ребер свиных, 2-3 зубчика чеснока, 5ст.л. соевого соуса, 2ст.л. горчицы, 2ч.л. томат-пасты, 1ч.л. порошка лесоматериалы, по ½ ч.л. паприки молотой и черного перца, розмарин, тимьян и соль – по вкусу.

Точно приготовить свиные ребрышки в духовке. Пропустить очищенный чеснок через пресс, смешать с остальными ингредиентами, не считая ребрышки, до однородности смеси. Промыть ребрышки проточной водой, обсушить при помощи бумажного полотенца, выдернуть пленку с внутренней стороны ребер. Нарезать ребрышки на порции между костей кусочками в соответствии с 1-2-3 кости на каждую порцию. Выложить ребрышки в приготовленный маринад, перемешать с тем чтобы он их равномерно покрыл, убрать в холодильник на час. Достать замариновавшиеся ребрышки изо холодильника, выложить в кулинарный рукав (пакет для запекания), защипнуть края, сделать на несколько проколов зубочисткой чтобы через них мог выходить пар. Выложить тюрик для запекания на противень так, чтобы проколы оказались сверху. Поставить лист в разогретую до 160 градусов духовку, выпекать 50мин, затем аккуратно разрезать конверт (остерегайтесь горячего пара), увеличить нагрев духовки до 180 градусов и запечь ребрышки опять-таки 10мин или больше до образования румяной корочки. Приятного аппетита!

Можно использовать в своих интере и другие подходящие специи и травы на ваш вкус, если какие-то изо них не по вкусу, можно убрать их из рецептуры. С помощью определенных специй и трав дозволяется придать блюду тот или иной этнический колорит: так, в странах Средиземноморья к блюдам изо свинины всегда добавляют немного сока лимона или винного уксуса, которые делают поросятина мягче, а для кухонь многих северных стран мира характерно использование для свинины горчицы, корицы сиречь меда, которые придают этому мясу пикантность.

Видеорецепт приготовления свиных ребрышек в духовке

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика