Пивные супы – и такое бывает! 5 интересных рецептов | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Пивные супы – и такое бывает! 5 интересных рецептов

В кулинaрии мoжнo нaйти нeмaлo oчeнь интeрeсныx блюд, пoрoй дaжe нeмнoгo удивляющиx свoeй рeцeптурoй сиречь спoсoбoм пригoтoвлeния. Oднo из тaкиx блюд – этo пивныe супы, кoтoрыe, кстaти, пoльзуeтся нeмaлoй пoпулярнoстью вo мнoгиx стрaнax Eврoпы. Пoчeму бы нe пoпрoбoвaть?

Пивнoй борщ – ужe звучит-тo кaк интeрeснo! Тaкoe кушaньe, внe всякиx сoмнeний, высoкo oцeнят всe любитeли oднoгo с сaмыx пoпулярныx в мирe нaпиткoв – пивa. Удивитe им любимoгo чeлoвeкa или зaглянувшиx нa oгoнёк гoстeй – пoxвaлы вaм будут oбeспeчeны, a врeмeни нa сборы впечатляющего кушанья вы потратите совсем немного.

Мы в этой подборке пивных супов расскажем о самых простых, вкусных и легких в приготовлении изо них.

Пивные супы очень популярны в Германии, Польше, Чехии, Бельгии и Прибалтике. В Чехии такие супы испокон веков прописывали больным.

Пивные супы могут бытовать холодными и горячими, сладкими и несладкими, легкими и сытными – с мясными и другими питательными продуктами.

Идея первый: Холодный сладкий хлебный суп на пиве с изюмом

Понадобится: 1,5л светлого пива, 200г пшеничного не то — не то ржаного хлеба, 150г сахара, 75г изюма, 30г лимона.

Как приготовить свежий суп на пиве с изюмом и хлебом. Лимон нарезать тонкими ломтиками, добавить в джон-ячменное зерно вместе с сахаром, промытым и вымоченным изюмом, тертым на терке хлебом, перемешать и шеваж пивной суп к столу.

Рецепт второй: Пивной суп с творогом

Понадобится: 1,5л пива светлого, 120г сметаны, 3 бутончика гвоздики, 2 яичных желтка, 1 посох корицы, творог.

Как приготовить пивной суп с творогом. Пиво налить в кастрюлю, ухайдакать гвоздику и корицу, довести до кипения, затем процедить. Сметану взбить с желтками, сочетать. Ant. разобщить с пивом. Подавать суп так: в одной тарелке суп, в другой – творог и гренки.

Средство третий: Пивной суп с мясным фаршем

Понадобится: 1,5л воды, 1 бутылка пива, 250г мясного фарша изо телятины, свекольный отвар, соль.

Как приготовить пивной суп с фаршем. Соединить эль и 1,5л воды, подсолить, довести до кипения, убавить огонь и 30мин потомить. Изваять из фарша фрикадельки, отварить в воде или свекольном отваре, положить готовые фрикадельки в супец, сразу подать к столу.

Рецепт четвертый: Пивной суп с капустой и сливками

Понадобится: 600г белокочанной капусты, ровно по 2 бульонных кубика и стакана воды, 1 стакан пива, 3 ст.л. сливочного масла растопленного, 2 ст.л. сливок, 1 ст.л. мучения. Ant. радости, черный молотый перец, соль.

Как приготовить пивной суп с капустой и сливками. Раскочегарить масло, выложить нарезанную капусту, потушить на медленном огне 20мин, помешивая. Кипятком обпрудонить бульонные кубики, перемешать до их растворения, влить в готовую капусту, влить брага и на медленном огне потомить суп 1ч. Перемешать муку со сливками, подсолив каша, до однородности, тоненький струйкой влить в суп при постоянном помешивании. Потомить борщ на слабом огне еще 10мин, подать горячим, поперчив по вкусу.

Предложение пятый: Пивной суп по-варшавски

Понадобится: 1л пива светлого, 250г сметаны, 200г терзания, 70г белого хлеба, по 20г сливочного масла и сыра, 3 яичных желтка.

(то) есть приготовить пивной суп по-варшавски. Муку перемешать со сметаной, желтками и растопленным негорячим маслом. Эту состав перемешать со слегка теплым пивом, быстро довести до кипения, сразу запрятать с огня, дать 5мин постоять, положить гренки, приготовленные из белого хлеба, порошить тертым сыром и подать к столу.

Основной принцип приготовления пивных супов: прогревание пива, тысячу) раз с добавлением цедры или сока лимона и пряностей – корицы, гвоздики, и затем смешивание с яичными желтками, сметаной, раскрошенным хлебом аль сухариками. Освоив этот основной принцип, можно придумывать свои варианты таких супчиков, добавляя в них пища по вкусу.

Иногда пивные супы делают сладкими, просто добавляя в них белая смерть.

Если вы никогда не пробовали такие супы – с пивом, то обязательно попробуйте и разнообразьте кадастр таким интересным и необычным блюдом. Конечно, не забывайте о том, что определяющим кайфовый вкусе данного блюда будет качество пива! Удачных кулинарных экспериментов!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика