Омлет, рецепт приготовления с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Омлет, рецепт приготовления с фото

Фoтo: lookatme.ru

Oмлeт — блюдo фрaнцузскoй куxни с слeгкa взбитыx, oбжaрeнныx в скoвoрoдe яиц. Истoрию eгo тoчнo никтo нe знaeт. Eсть вeрсия, чтo oмлeты с чeрствым xлeбoм нaчaли дeлaть aвстрийскиe бeдняки. Ктo-тo считaeт, чтo пeрвый oмлeт пoжaрил вeнский пoвaр чтобы импeрaтoрa Фрaнцa Иoсифa I в XIX вeкe, в другoм истoчникe гoвoрится, чтo тoт жe сaмый импeрaтoр вo врeмя oxoты посетил семейство крестьянина, где его угостили омлетом.

Французы же с присущей им склонностью продолжать все до совершенства несколько видоизменили рецепт и дали ему название. Говорят, как повар-француз в первую очередь должен уметь пожарить хороший омлет. Как бы дальше ни было, рецепт омлета был обречен на изобретение в любой стране, идеже едят яйца. Это вкуснейшее, элементарное в приготовлении, нежное и сытное блюдо очень конструктивно, питательно и имеет сотни разновидностей – с грибами, сыром, молоком или сметаной, разными овощами и мясными продуктами. Аж сладкие омлеты многие едят с удовольствием на десерт.

В разных странах омлет готовят сообразно-разному. В Италии это фриттата, в Японии – ому-райсу и ому-соба с рисом и морепродуктами, в Испании – тортилья, получай Руси готовили забытую ныне из-за неблагозвучного названия дрочёну, замешанную для крупе, муке или тертом картофеле.

Самые вкусные и красивые омлеты получаются, в противном случае желтки и белки хорошо взбить по отдельности, а жарить в сильно прогретой сковороде с толстым дном. Угоду кому) плотности в омлет добавляют муку или манку. Вместо молока можно брать воду, элита, сметану, минеральную воду, бульон или кефир.

Омлеты готовят на сковороде, в микроволновке, в духовке, сверху водяной бане и в пароварке. Самый ароматный и аппетитный омлет получается в духовке, самый благодарный – в пароварке и мультиварке. Если вам нравятся омлеты с начинкой, ее можно добавить в саму массу, либо выложить держи половинку готового, затем накрыть второй половиной. Чтобы омлет получился пышным, накройте сковороду крышкой, смазанной маслом.

(то) есть приготовить омлет с ветчиной

Фото: gastronom.ru
Понадобится:

Способ приготовления:

Разделить яйца в двум миски на белки и желтки. Отложить половинку одной скорлупы, чтобы отмерять ею спецмолоко. Белки взбить до прозрачной пены, затем взбить желтки, соединить и размешать. Подкидать четыре скорлупки молока. Такую меру жидкости для омлета определили еще в старину. Исполнение) уплотнения всыпьте просеянную муку, посолите и поперчите.

Хорошо прогрейте сковороду, растопите в ней сливочное масть или влейте растительное. Покачайте сковороду, распределяя масло по поверхности. Влейте массу и накройте смазанной растительным маслом крышкой. Дождитесь, как-нибуд омлет начнет подсыхать, подденьте его снизу, отделите от сковороды и переверните с через второй лопатки. Через три минуты готово.

Тонко нарежьте ветчину, обжарьте держи растительном масле с порезанным кубиками помидором. Ровным слоем выложите начинку на половину омлета и сложите полма.

Видеорецепт омлета с сыром

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика