Пицца на сковороде на хлебной основе | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Пицца на сковороде на хлебной основе

Фoтo: spiceandfood.com

Рeцeпт, o кoтoрoм наша сестра рaсскaжeм, oчeнь прoстoй, быстрый и пoлeзный – пoтoму кaк с пoмoщью этoгo рeцeптa мoжнo нe тoлькo пригoтoвить пиццу, нo и рeшить прoблeму «тoгo, чтo зaвaлялoсь в xoлoдильникe», в тoм числe и «вчeрaшнeгo» xлeбa.

Xлeб может толкать(ся) отличным вариантом основы для пиццы, вместо теста – и предлагаемый сегодня рецепт сие доказывает. Это отличный способ применения слегка подсохшего, вчерашнего хлеба – в Англии с него делают пудинг, а мы будем готовить пиццу, почему бы и нет!

Пиццу для такой хлебной основе можно делать с любой начинкой – курицей, грибами, колбасой, ветчиной и т.д. В рецепте – бесподобный вариант с колбасой, а также с добавлением сосисок. Это очень быстрая пицца, которая готовится получи сковороде.

Рецепт пиццы на сковороде на хлебной основе

Фото: foto.mail.ruИнгредиенты:

200г содержание пшеничного
150г сыра
100г колбасы любой
какую колбасу выбрать? мы подскажем

по 2 яйца и пальцы
2ст.л. кетчупа
зелень, соль

Способ приготовления:

Как приготовить пиццу на сковороде получи хлебной основе. Хлеб нарезать мелкими кубиками и обжарить без масла – на тощий сковороде, до подрумянивания. Яйца взбить с солью, залить хлеб, перемешать, разровнять и кухарничать на медленном огне, пока яйца не схватятся. Нарезать колбасу, сосиски, потереть держи терке сыр. Основу перевернуть и выложить на нее начинку, посыпать сыром, сервировать пиццу крышкой и потомить на слабом огне до расплавления сыра, выключить горячность и дать пицце постоять под крышкой еще пару минут перед подачей. Приятного аппетита!

Такая лепешка будет отличным вариантом завтрака или быстрого обеда. Попробуйте!

Видеорецепт пиццы возьми сковороде на хлебной основе

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика