Пышные лепешки на кефире – рецепт приготовления | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Пышные лепешки на кефире – рецепт приготовления

Фoтo: kuking.net

Aрoмaтныe, мягкиe, нeжныe, пышныe – всeгдa xoчeтся, гoтoвя, чтoбы лeпeшки пoлучaлись имeннo тaкими, eсли пeрeд вaми нe стoят иныe цeли. В этoм рeцeптe ты да я рaсскaжeм o пригoтoвлeнии пышныx лeпeшeк нa кeфирe, чтoбы вы мoгли испoлнять свoи гaстрoнoмичeскиe жeлaния лeгкo и с удовольствием.

Даже если вы нечасто готовите лепешки или вообще не имеете опыта их сборы, то, решив их приготовить, найдете массу разнообразных рецептов на любой сласть. Но какому из них отдать предпочтение? Вариантов много и, чтобы определиться, в первую череда, нужно решить, какие именно лепешки вы хотите приготовить. Если сделать тянет по-настоящему пышные лепешки, то предлагаемый рецепт – для вас!

Ничего сложного в приготовлении пышных лепешек получи и распишись кефире нет – сделать их сможет даже неопытный кулинар, впервые взявшийся вслед подобную задачу. Итак, приступим!

Рецепт пышных лепешек на кефире

Фото: teamcook.ruИнгредиенты:

125г маргарина растопленного
2 стакана терзания
какую муку выбрать? мы подскажем

1 стакан кефира
1 ч.л. сахара
по ½ ч.л. соды и соли

Начинок на выбор (по желанию):

колбаса/сосиски/ветчина
тушеные грибы
тушеная кольраби
картофель или картофельное пюре с добавками по вкусу

Способ приготовления:

Как состряпать пышные лепешки на кефире. Перемешать кефир с сахаром, всыпать соду, затем внушить негорячий растопленный маргарин или сливочное масло. Муку просеять, перемешав предварительно с солью. Жидкую кефирную сбор влить в мучную, замешивая тесто. Тесто должно получиться мягким, оставить его получи и распишись 10мин, после чего разделить на 3 равных части. Рукой каждую часть размять в лепешку, в штаб-квартира уложить начинку, поднять края вверх и защипнуть, аккуратно расплющить получившийся мешочек изо теста с начинкой в лепешку, можно использовать для этого скалку. Разогреть сковороду с небольшим числом растительного масла, выложить лепешку, жарить с двух сторон до зарумянивания: сначала с одной стороны возьми среднем огне, потом с другой, накрыв крышкой и убавив огонь до минимального. Пожарив, кокнуть лепешку на бумажное полотенце, смазать сливочным маслом при желании. Таким образом состряпать все лепешки, затем уложить их друг на друга и накрыть на 20мин чистым полотенцем река подходящей миской. Приятного аппетита!

Видеорецепт лепешек на кефире

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика