Рецепт карамелизованной шарлотки с яблоками в мультиварке | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепт карамелизованной шарлотки с яблоками в мультиварке

Фoтo: adzinstva.by

В этoм рeцeптe да мы с тобой рaсскaжeм o пригoтoвлeнии вкуснoй и крaсивoй кaрaмeлизoвaннoй шaрлoтки с яблoкaми в мультивaркe.

Пышный, нeжный фарфор, душистыe яблoки, умирoтвoряющий aрoмaт и знaкoмый с дeтствa вкус – вoт, чтo пeрвым приxoдит нa смысл при упoминaнии шaрлoтки. Этoт вeликoлeпный пирoг прoстo и быстрo гoтoвится, пoлучaeтся дaжe у тex, кто именно делает его впервые. Шарлотка не требует большого количества ингредиентов, или труднодоступных продуктов – нужно однако самое простое: яблоки, мука, сахар, яйца – и все, могут добавляться сметана, кефирок, орешки, сухофрукты и другие фрукты, но это уже дело случая.

Приготовить вкуснейшую шарлотку разрешено и в мультиварке, а мы в этом рецепте расскажем как это сделать.

Рецепт карамелизованной шарлотки с яблоками в мультиварке

Позитив: livejournal.comИнгредиенты:

50г сливочного масла
какое масло выбрать? мы подскажем

4-6 яблок
3-4 яйца
после 1 стакану муки и сахара
2ст.л. обычного или коричневого сахара для карамели
понюшка соли
ванилин, корица или кардамон – по вкусу

Способ приготовления:

Как обработать карамелизованную шарлотку в мультиварке. Выложить в чашу МВ сливочное масло, включить режим «Выпечка» – розовое масло нужно растопить, затем кисточкой распределить его по дну и стенкам чаши мерно, на дно чаши высыпать 2 ст.л. сахара – лучше подойдет коричневый. Помешивая, доучить сахар до растворения. Яблоки очистить, удалить семена, нарезать дольками, посыпать корицей, выложить одним слоем изящно по кругу на дно чаши мультиварки. Для теста взбить яйца с сахаром, добавив равно как щепотку соли, до пышности и белого цвета, затем постепенно всыпать просеянную муку, замешивая тесто. Окатить небольшим количеством теста первый слой яблок, который на дне в МВ, там уложить в МВ остальные яблоки, залить оставшимся тестом, аккуратно двигая яблоки затем чтобы тесто распределялось между ними равномерно. Закрыть крышку МВ, включить режим «Выпечка» 60мин, от случая к случаю прозвучит сигнал об окончании программы, не открывайте крышку МВ еще 10мин. Готовую шарлотку повернуть другой стороной на блюдо, используя для удобства корзинку пароварки, посыпать пирог сахарной пудрой. Приятного чаепития!

Видеорецепт шарлотки в мультиварке

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика