Рецепт горячей закуски из крабовых палочек | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепт горячей закуски из крабовых палочек

Фoтo: ykt.ru

Гoрячиe зaкуски всeгдa выступaют aтрибутoм прaздничныx трaпeз, oсoбeннo, eсли этa трaпeзa прoxoдит внe дoмa – нa бaнкeтax иx пoдaют прaктичeски всeгдa. В этoм рeцeптe наш брат рaсскaжeм o пригoтoвлeнии oчeнь прoстoй горячей закуски из крабовых палочек.

Закуска, о которой пойдет скороговорка – это, по сути, жульен: тот же принцип – основной ингредиент заливается соусом с сливок, посыпается сыром и запекается в духовке. Такой жульен порадует своим необычным вкусном ваших гостей, а его метод наверняка потом будут спрашивать.

Моцарелла, крабовые палочки, сливки, майонез и самые простые приправа – все, что понадобится для приготовления этой чудо-закуски.

Рецепт горячей закуски изо крабовых палочек

Фото: restoran-fialka.ruИнгредиенты:

по 200г крабовых палочек либо — либо мяса и сливок 20%
4 кусочка сыра Моцарелла или другого
майонез/жирная сметана аль их смесь 1 к 1
сладкая паприка, черный перец, соль

Способ приготовления:

Как состряпать жульен из крабовых палочек. Тонкой соломкой нарезать крабовое мясо или палочки, выложить в кокотницы. Пахта смешать с перцем и солью, слегка подогреть в микроволновке, затем залить ими содержимое кокотниц. Выложить свысока на каждую порцию по ломтику сыра целого, по краям распределить майонез/сметану, неужто их смесь, поперчить красной паприкой. Поставить кокотницы с жульеном из крабовых палочек в духовку, разогретую после 200 градусов (лучше – гриль), томить, пока сыр не начнет надуваться. Вынуть кокотницы с горячей закуской из крабовых палочек, подать к столу. Приятного аппетита!

Недорогая, быстрая, а очень вкусная горячая закуска из крабовых палочек станет предметом восхищения ваших гостей, попробуйте!

Паки (и паки) один вариант быстрого жульена смотрите в видеорецепте.

Видеорецепт быстрого жульена

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика