Салат оливье с колбасой | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салат оливье с колбасой

Фото: styleswoman.com

Готовить салат «Оливье» с колбасой начали в Советском Союзе, когда вареная колбаса была достаточно распространена, и сегодня такая вариация этого салата остается весьма популярной. Давайте посмотрим, как готовить салат «Оливье» с колбасой.

Салат «Оливье» с вареной колбасой сегодня считается классической версией этой застольной закуски, а все потому, что в советское время достать палочку вкусной вареной колбасы было проще, чем какой-либо другой мясной продукт. Вот и прижился в народе «Оливье» именно с колбасой, хотя в оригинальной версии его готовили с мясом птицы.

Сегодня приготовить «Оливье» с колбасой намного сложнее, нежели в советское время, поскольку найти достойную колбасу среди магазинного «изобилия» не так-то просто. Но если вам все-таки повезло обнаружить вкусную докторскую колбасу на прилавке магазина, то будьте уверены – ваш «Оливье» будет превосходным!

Рецепт салата «Оливье» с колбасой

Фото: fotostudia.net

350 г зеленого горошка консервированного

300 г картофеля в мундире

200 г вареной колбасы

по 100 г соленых огурцов и вареной моркови

50 г майонеза

4 вареных яйца

1/2 ч.л. соли

Как приготовить новогодний салат оливье с колбасой:

Отварить овощи в мундире, яйца – вкрутую, остудить все и очистить.

Нарезать мелким кубиком не крупнее 0,5-0,7см колбасу, огурцы, картофель и морковь.

Мелко порубить яйцо, выложить все продукты в большой салатник.

Подсолить салат, влить майонез, хорошо перемешать.

Дать салату «Оливье» с колбасой постоять в холодильнике перед подачей.

Приятного аппетита!

Считается, что салат «Оливье» получается нежнее, если соединять ингредиенты в салатнике по одному, и каждый раз перемешивать (порядок выкладывания ингредиентов – от твердых к мягким): т.е. сначала в салатник кладутся, к примеру, колбаса и морковь, перемешиваются, затем добавляются огурцы, все еще раз перемешивается, далее добавляют картофель, перемешивают, потом – яйцо, перемешивают, последним – горошек, майонез, перемешать.

Очень популярная модификация оливье с колбасой – с добавлением яблока или свежего огурца. Это придает данной классической версии салата новые свежие вкусовые нотки.

А как вы относитесь к приготовлению салата «Оливье» с колбасой, друзья? С чем вы предпочитаете делать самый популярный новогодний салат? Расскажите нам в комментариях.

Видеорецепт салата «Оливье» с колбасой

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика