Как приготовить клубничное варенье. Рецепт варенья из клубники | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Как приготовить клубничное варенье. Рецепт варенья из клубники

Фoтo: s19.postimg.org

Кaкoe вaрeньe сaмoe-сaмoe любимoe и пoпулярнoe? Кoнeчнo, клубничнoe! Пoтягaться с ним мoжeт, рaзвe чтo, мaлинoвoe. Вкуснoe и пoлeзнoe, тaкoe вaрeньe, кaк прaвилo, вaрят в июлe, кoгдa клубникa дaeт урoжaй. A пoтoм зимoй oнo тaк нaпoминaeт o лeтe, кaк никaкoe другoe, зaряжaя прекрасным настроением и силами. Варим клубничное джем по проверенному рецепту наших бабушек.

Клубничное варенье – это наслажденье вкусом и ароматом года! Особенно если сварить его с целыми ягодками, которые будут так и манить во всем своим видом. Этот десерт в нашей стране варят уже несколько поколений, и спирт не теряет своей популярности со временем, ведь любителей клубники так вдоволь!

Рецептов приготовления клубничного варенья существует множество, во многих семьях есть домашние проверенные способы приготовления этого десерта, передающиеся из поколения в поколение. Вот о таком надежном и проверенном рецепте подготовка клубничного варенья мы расскажем сегодня.

Клубнику, которая будет использоваться для подготовка варенья с целыми ягодками, не рекомендуется мыть руками. Лучше залейте ее холодной вплавь и пару раз ее смените, каждый раз оставляя не более чем получи и распишись 5минут, затем промойте клубнику, выложив на дуршлаг, проточной водой – так удалится любое ненужное, а вам нужно будет лишь убрать с ягод плодоножки.

Рецепт приготовления клубничного варенья

Фотка: img-fotki.yandex.ru

Понадобится: по 1кг клубники и сахара.

Как приготовить клубничное конфитюр. Возьмите ягоды клубники темного цвета, они должны иметь плотную мякоть. Позднее нужно промыть ягоды, убрать плодоножки, выложить одним слоем в эмалированную емкость, идеже будет вариться варенье, на предварительно насыпанный слой сахара. Покрыть ягоды покамест одним слоем сахара – он должен их закрыть, снова выложить слой ягод и круглым счетом далее, пока не кончатся продукты. Убрать клубнику с сахаром в холодильник на нощь – должно образоваться довольно много сока. Поставить емкость с ягодой на слабый стрельба, для перемешивания периодически встряхивать кастрюлю в начале варки, когда варенье закипит, проварив его 10мин, допускается перемешивать варенье уже длинной лопаткой. Пену можно снимать в процессе варки alias в конце, если ее много, варить десерт до готовности, проверив ее точно по капельке – капля сиропа из готового варенья не будет растекаться. Разлить джем по стерильным банкам, укупорить.

Видеорецепт клубничного варенья

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика