Рецепты домашних сосисок – когда хочется настоящего! | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепты домашних сосисок – когда хочется настоящего!

Ни с целью кoгo нe сeкрeт, чтo нa сeгoдняшний дeнь сoсиски сoвсeм нe сooтвeтствуют пo вкусу, сoстaву и aрoмaту тeм oригинaльным мясным прoдуктaм, кoтoрыe гoтoвили кoгдa-тo нa свoиx куxняx нaши бaбушки. В этoй стaтьe автор рaсскaжeм прoстo o тaкoм кaжущeмся крaйнe слoжным дeлe кaк пригoтoвлeниe дoмaшниx сoсисoк.

Пoкупaя сoсиски в мaгaзинe, кaждый пoнимaeт, чтo пoкупaeт «кoтa в мeшкe» – чтo в сoстaвe прeдлaгaeмыx нaм чeстными и нe oчeнь прoизвoдитeлями сoсисoк и в кaкoм кoличeствe в ниx сoдeржится узнaть срeднeстaтистичeскoму пoтрeбитeлю бeз сущeствeнныx xлoпoт нeвoзмoжнo. A сoсисoк xoчeтся. Вoт и приxoдится происходить нa тaкoй кoмпрoмисс с гoлoсoм рaзумa и жeлудкoм. Oднaкo этo, всe-тaки, мeрa нe oбязaтeльнaя, eсли eсть любoвь к гoтoвкe: мoжeт лучшe пoпрoбoвaть пригoтoвить сoсиски сaмoстoятeльнo?

Eсли пoдумaть, скoлькo плюсoв у любoгo блюдa, пригoтoвлeннoгo свoими рукaми, и oсoбeннo у сoсисoк и кoлбaсы, тo срaзу стaнoвится oчeвидным – нaдo прoбoвaть! Нe боясь сложностей и результатов: делать что подходить к делу с удовольствием и внимательностью, не пожалеть времени на поиск необходимых продуктов, которые, в общем-в таком случае, не так уж сложно найти, то все обязательно получится, и результаты вы просто поразят! Давайте приготовим вкусные домашние сосиски?

Сосиски изобрел в 19 веке переехавший с Франкфурта в Вену в 1805г. мясник И. Ланер. Однако между этими городами идет минувший спор об авторстве: дело в том, что во Франкфурте сосиски делали со средневековых времен, да вот смешивать свинину и говядину для сосисочного фарша (как известно, ныне сие канон для мясных сосисок) придумали именно в Вене.

В немецкой кухне сосиски – Вотан из самых популярных продуктов.

В Советском Союзе производить сосиски массово начали в 1936г. Сие произошло благодаря наркому пищевой промышленности Анастасу Микояну, постановившему, что следует заняться производить новые мясные продукты. За несколько лет в Ленинграде, Москве, Свердловске и Энгельсе было построено больше 20 мясокомбинатов.

Простые рецепты приготовления домашних сосисок

Самый труднодоступный ингредиент интересах домашних сосисок – это кишки, в которые нужно «складывать» собственно сосисочный фарш. Так труднодоступный он лишь на первый взгляд: купить их можно на многих рынках, идеже продаются мясные продукты, если попробовать поискать, то можно очень удивиться, словно быстро поиски увенчаются успехом. Ну а если пробу пера хочется осуществить, повально-таки, без предваряющих эксперимент поисков, то можно попробовать этот рецепт.

Прием итальянских свиных сосисок с фенхелем

Понадобится: 450г свиного фарша, ½ сладкого красного перца, в области 1 ¼ ч.л. семян фенхеля и соли.

Как приготовить итальянские домашние сосиски. Измельчить перец и перетасовать с фаршем до однородности, добавив соль и фенхель. Сформовать из фарша сосиски, выложить нате сковороду с раскаленным маслом и обжарить до коричневатого оттенка, подать к спагетти.

Таким но образом можно приготовить сосиски, если свиные кишки в наличии – просто начините приготовленным фаршем оболочки и а там таким же образом их обжарьте, не забывая: в нескольких местах оболочку нужно прокусить иголочкой чтобы она не лопнула.

Кто-то скажет: «Какие это пальцы, это же котлеты!». И, в общем-то, будет прав. Ведь сосиски по определению должны делаться в оболочке: из кишок животных, желатина или полиамида. Поэтому все-таки отправимся для рынок, купим лучший из возможных вариантов оболочки (которую можно кушать нераздельно с содержимым) – свиные или какие-либо другие тонкие кишки, и приступим к приготовлению настоящих сосисок.

Идея приготовления классических домашних сосисок

Понадобится: 700г жирной говядины, 650г свинины, 230г говяжьего сала, 1-2 луковицы, 1 горошинка перца, 1 ч.л. соли.

Как приготовить домашние сосиски классические. Порубить очень ничтожно жирную говядину, свинину и сало вместе. Растолочь горошину перца, всыпать в мясную всякого жита по лопате, добавить соль, мелко рубленый лук, перемешать до однородности. Начинить приготовленной валом кишки, перед подачей сосиски отварить или обжарить.

Очень удобно сегодня кухарничать сосиски: у каждой третьей хозяйки в распоряжении имеется блендер, который за считанные минуты смешает провизия до идеальной однородности, поэтому сегодня готовить домашние сосиски намного проще, нежели это было, скажем, лет 100 назад.

Рецепт приготовления английских сосисок

Понадобится: 1,4кг свинины нежирной, 900г сала с спинной части, 10г перца молотого, 3 листа шалфея, 1 ст.л. соли, ½ ст.л. мускатного ореха молотого, 3 ч.л. тимьяна, неврилемма для сосисок.

Как приготовить домашние английские сосиски. Промыть оболочки внутри и наруже, наполнить водой. Измельчить свинину и сало, смешать, добавив травы, специи и соль. Сформовать изо фарша маленькую лепешку и довести ее до готовности, затем попробовать на расположение – если все устраивает, наполнить фаршем оболочки, слив из них воду, (не то нет – приправить по вкусу и снова отварить небольшую лепешку и попробовать – так раздражить до нужного вкуса. Подвесить приготовленные сосиски на сутки в прохладном месте. Следом их можно хранить в холодильнике или сразу жарить и подавать.

Не наполняйте оболочки фаршем очень туго – они могут порваться и весь мясной сок вытечет.

В Ирландии тоже знают мнение в мясных блюдах, где кушают их с удовольствием и ежедневно, как и в Германии.

Рецепт сосисок в соответствии с-ирландски

Понадобится: 700г нежирной свинины, 250г сала свиного, 1 щепотка майорана/шалфея сушеного, 2 ст.л. белых сухарей, 1 ч.л. соли, свежемолотый насмешник, мускатный орех, кайенский перец, молотый имбирь.

Как приготовить домашние ирландские пальцы. Порубить мясо с салом мелко, добавив специи, все перемешать. Обжаривать фарш после яркого пряного аромата, добавляя травы и сухари постепенно, готовым фаршем начинить оболочки с целью сосисок.

Конечно же, знают толк в сосисках и в Вене, где их придумали. Знаменитые венские пальцы, это как венский шницель – даже звучит очень вкусно!

Рецепт приготовления домашних венских сосисок

Понадобится: вдоль 450г нежирной свинины и шпика, 250г телятины, 3 луковицы, ½ стакана толченых белых сухарей, растительное постное, мускатный орех, гвоздика, молотый перец.

Как приготовить домашние венские сосиски. Изрубить очень мелко телятину и свинину, подсолить, поперчить толченым перцем, приправить молотой гвоздикой, мускатом, сухарями, убористо порубить шпик и сварить его, измельчить лук и на масле обжарить, добавить сии продукты к мясному фаршу и до однородности перемешать. Начинить фаршем тонкие свиные внутренности, отварить перед подачей 30мин.

Домашние сосиски – это уже очень аппетитно, хотя можно пойти дальше и приготовить такие сосиски, которые не купишь ни в одном магазине.

Руководство домашних сосисок из индейки с яблоком

Понадобится: 450г фарша из грудки индейки, 400г яблок, 2 яйца, по мнению 1 стакану белых сухарей и небольшой луковице, 1 ст.л. сушеной петрушки, 1 ч.л. шалфея, в области ½ ч.л. крупномолотого черного перца и соли, специи для птицы по вкусу.

Как состряпать домашние сосиски из индейки. Измельчить очищенные яблоки и лук, обжарить на сковороде в флюид 4, дать остыть, достав из сковороды. Перемешать фарш индейки и сухари, добавив пряности и зелень, затем добавить охлажденные обжаренные лук и яблоки, перемешать до однородности. Нафаршировать свиные кишки фаршем, перевязать чтобы получилось 6-8 сосисок в связке. Перед подачей обжаривать другими словами отваривать.

Порой, когда пробовать что-то новое страшно или хочется, а не очень, то лучше выбирать самые простые рецепты, понятные и не требующие воз) (и маленькая тележка) времени для приготовления или особых кулинарных умений – именно такие рецепты и приведены этой статье. Попробуйте обработать домашние сосиски – вам понравится, не говоря уже о мужчинах, которых сведет с ума Водан только их аромат!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика