Легкий манник на сметане | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Легкий манник на сметане

Фoтo: v.img.com.ua

Нa пригoтoвлeниe мaнникa нa смeтaнe уйдeт сoвсeм нeмнoгo врeмeни, нo подле этoм тaкoй дeсeрт прeвзoйдeт всe oжидaния. В этoй стaтьe – рeцeпт вкуснoгo мaнникa нa смeтaнe, зaмeчaтeльнoгo пирoгa, быстрoгo в пригoтoвлeнии, бюджeтнoгo и aппeтитнoгo!

Мaнник ширoкo извeстeн в нaшeй стрaнe – сие традиционное блюдо русской кухни, готовящееся в нашей стране с 13 века. Конечно, по (по грибы) столетия было придумано множество его рецептов, но вариант на сметане в все времена оставался одним из самых популярных среди хозяек. А все труд в том, что именно на сметане манник получается самым нежным, рассыпчатым, тающим вот рту.

Манник на сметане – недорогой, вкусный, очень простой в приготовлении пирог, отчего его определенно стоит научиться готовить всем, кто любит почаевничать с домашней выпечкой.

Единаче один плюс манника на сметане – он всегда получается хорошо вне зависимости через качества крупы, сметаны и других используемых ингредиентов.

Мы предлагаем рецепт манника бери сметане без масла и муки – диетический вариант такого пирога.

Рецепт легкого манника получи и распишись сметане

Фото: syl.ruИнгредиенты:

2-3 яйца
по 1 стакану манной крупы и сметаны
2/3 стакана сахара
1ч.л. соды трофический
панировочные сухари
кокосовая стружка/сахарная пудра

Способ приготовления:

Как приготовить манник нате сметане. Перемешать манную крупу с сахаром и сметаной, вбить яйца, снова до однородности сболтнуть. Накрыть смесь крышкой и оставить на 30мин – манка должна набухнуть, всыпать соду, умешать тщательно. Смазать форму для запекания маслом и присыпать сухарями, ложкой выложить тесто – оно должно быть быть густым как для оладий. Поставить форму с тестом в нагретую до 190 градусов духовку, изготовлять около получаса, не открывая дверцу шкафа – иначе пирог осядет. Манник закругляйся готов, когда сверху покроется румяной корочкой, сразу посыпать его сахарной пудрой alias кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

В такой манник вы можете добавить свежие яблоки, мелко-намелко их нарезав, чернослив, курагу, варенье, добавив какао-порошок, вы можете задудонить ароматный шоколадный манник. Если готовый манник разрезать вдоль на несколько коржей и просмолить кремом, получится вкусный торт.

Видеорецепт манника на сметане

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика