Рецепт манника на сметане и кефире без муки | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепт манника на сметане и кефире без муки

Фoтo: blogspot.com

Кaк прaвилo, мaнник гoтoвится либo нa смeтaнe, либo нa кeфирe. Пишущий эти строки прeдлaгaeм испрoбoвaть рeцeпт, пo кoтoрoму для мaнникa испoльзуются срaзу oбa этиx прoдуктa, нo нe испoльзуeтся мукa.

Мaнник – этo неважный (=маловажный) только десерт, вкусный пирог, но и прекрасный вариант завтрака, поскольку он сносно сытный. К тому же, такой завтрак будет весьма полезным: манная крупа, наравне известно, содержит улучшающий пищеварение фитин (также он борется с образованием в толстой кишке раковых клеток), богата витаминами В1, Е, калием и другими ценными веществами. В среднем что научиться вкусно готовить манник, определенно, стоит.

По этому рецепту манник готовится за исключением. Ant. с муки на кефире и сметане, он получается очень нежным и вкусным.

Рецепт манника получи сметане и кефире без муки

Фото: tastymenu.ruИнгредиенты:

200г манной крупы
100г сахара
20г сливочного масла
какое масть выбрать? мы подскажем

по 10г разрыхлителя и ванилина
2 яйца
по 1/2 стакана сметаны и кефира
1 немного соли

Способ приготовления:

Как приготовить манник на кефире и сметане. Влить кефирок и сметану в емкость, перемешать, всыпать постепенно, помешивая, манную крупу, оставить на 30мин. Вспенить миксером яйца 2-3мин, всыпать соль, постепенно добавляя сахар, продолжить вспушивание еще 2-3мин до воздушности, затем всыпать ванилин и разрыхлитель, перестав взбивать, педантично перемешать, влить к манной массе. Вымешать однородное тесто, вылить его в форму, смазав ее авансом маслом, поставить в нагретую до 200 градусов духовку на 30мин. Остывший манник вручить к столу со сметаной.

В этот манник можно по вкусу добавить различные орехи, сарга, фрукты или сухофрукты.

Видеорецепт манника без муки

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика