Праздничные салаты с ветчиной: 6 рецептов | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Праздничные салаты с ветчиной: 6 рецептов

Вeтчинa – милёнок мяснoй прoдукт мнoгиx любитeлeй вкуснo пoкушaть. Нo xoрoшa oнa нe тoлькo для бутeрбрoдoв, нo и ради прaздничныx сaлaтoв, кoтoрыe пoлучaются с нeй oчeнь и oчeнь вкусными.

С вeтчинoй сoвсeм нeт xлoпoт: купил ee, нaрeзaл и ужe мoжнo клaсть в сaлaт. Пoэтoму чтобы пригoтoвлeния сaлaтoв ee испoльзуют чaщe, чeм oтвaрнoe мясo и другиe мясныe прoдукты. В этoй стaтьe автор сoбрaли рeцeпты вкусныx прaздничныx сaлaтoв с вeтчинoй с крaсивым oфoрмлeниeм.

Рeцeпт пeрвый: Сaлaт с вeтчины с грибaми и сырoм

Пoнaдoбится: 250г ветчины, 200г сыра, по 100г консервированного горошка и маринованных шампиньонов (сиречь др. грибов), 80г майонеза, 50г сметаны, зелень, соль.

Как приготовить рапунцель с грибами и ветчиной. Кубиками нарезать ветчину, на крупной терке потереть сыр, измельчить лешье мясо, соединить продукты, добавить горошек, смешанный со сметаной майонез, подсолить, перемешать. Оформить салатик зеленью и грибами.

Рецепт второй: Салат с ветчиной, ананасами и овощами

Понадобится: 750г ананаса свежего или — или консервированного, 400г ветчины, 100г сыра, 1-2 зубчика чеснока, по 1 помидору большому, банке кукурузы и маслин, майонез.

Точь в точь приготовить праздничный салат с ветчиной и ананасами. Кубиками нарезать ананасы, помидор и ветчину. Третья часть банки маслин оставить для оформления, остальные нарезать кольцами, на мелкой терке потереть сыр, отложив во (избежание оформления половину. Подготовленные продукты перемешать, добавить измельченный чеснок, подсолить, заправить майонезом, выложить салатик в салатник. Украсить сыром и маслинами.

Если для оформления взять еще и чипсы, так можно сделать салат в виде любимого «Подсолнуха».

Рецепт третий: Салат с ветчиной, фасолью и помидорами

Понадобится: 100г ветчины, 50г сыра, 2 помидора, ½ банки белой фасоли в томатном соусе, майонез.

В духе приготовить салат с ветчиной, помидорами и фасолью. Некрупными кубиками нарезать помидоры, выложить первым слоем. Вторым выложить фасоль гурьбой с соусом. Третий слой – нарезанная ветчина, затем сделайте майонезную сетку, посыпьте тертым для мелкой терке сыром. Оформить салат зеленью.

На фото для оформления опять же использован красный болгарский перец, нарезанный тонкими полосками.

Рецепт четвертый: Салат «Ветчина почти шубой»

Понадобится: 300г копченой ветчины, 100-150г сыра, 4-5 клубней отварного картофеля, 3-4 вареных яйца, 2-3 маринованных огурца, 1-2 вареных моркови, ровно по 1 яблоку и вареной свекле, майонез, зерна граната, чеснок, соль.

Как приготовить новогодний салатик «Ветчина под шубой». Кубиками нарезать огурцы, ветчину, а свеклу, яйца, картофель, каротель потереть на крупной терке. Выкладывать салат слоями: картофель, майонез, огурцы, майонез, свинина, майонез, тертое на крупной терке яблоко (без кожуры), яйцо, майонез, сыр, майонез, каротель, майонез, свекла, перемешанная с майонезом и тертым чесноком. Посыпать салат зернами граната и оформить в области вкусу, дать перед подачей настояться.

Рецепт пятый: Быстрый салат с ветчиной, огурцами и сухариками

Понадобится: 200г ветчины, до 100г маслин и майонеза, 50г сухариков длинных, 2 соленых огурца.

Как обработать простой праздничный салат с ветчиной и сухариками. Нарезать тонкой соломкой огурцы и ветчину, малины нарезать мелковато, соединить с продуктами, добавить сухарики и майонез, перемешать. Выложить салат на блюдо и декорировать маслинами.

Подавать такой салатик лучше сразу, готовить заранее его не надлежит, т.к. сухарики разбухнут.

Рецепт шестой: Лёгкий салат-коктейль с ветчиной, огурцом и перцем

Понадобится: 2 огурца, 1,5 кочана зеленого салата, 1 лицемерный перец, по 0,5 стакана измельченной ветчины и сыра, 2 ст.л. майонеза, поэтический беспорядок.

Как приготовить лёгкий салат с ветчиной. В фужер или креманку выложить листья салата, затрачивать. Ant. хранить продукты слоями: сначала сыр, затем ветчину, потом нарезанные соломкой огурцы, болгарский пикантность, майонез. Полить салат майонезом и оформить петрушкой.

Салаты с ветчиной могут быть разными, и кажинный сможет найти среди предложенных рецептов сочетание продуктов на свой вкус!

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика