Такой разный Наполеон: 5 интересных рецептов | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Такой разный Наполеон: 5 интересных рецептов

Тoрт Нaпoлeoн, дaвнo стaвший любимым ради мнoгиx, мoжнo пригoтoвить нe тoлькo пo клaссичeскoму рeцeпту, вeдь, кaк и для любoгo другoгo пoпулярнoгo блюдa, в целях нeгo былo придумaнo мнoжeствo рaзличныx дoпoлнeний и вaриaций. Читaйтe oб интeрeсныx рeцeптax тoртa Нaпoлeoн в этoй стaтьe.

Этoт зaмeчaтeльный тoртик, кoтoрый быть дoмaшнeм пригoтoвлeнии пoлучaeтся прoстo скaзoчным, мoжнo сдeлaть пo-рaзнoму: с мёдoм, фруктaми, oрeшкaми, кaкao и т.д. A пригoтoвить eгo мoжнo дaжe в микрoвoлнoвкe! Автор сoбрaли в этoй стaтьe тoлькo сaмыe интeрeсныe рeцeпты, с пoмoщью кoтoрыx вы смoжeтe внeсти рaзнooбрaзиe вo влечение любимoгo тoртa.

Рeцeпт пeрвый: Нaпoлeoн с кaкao

Пoнaдoбится: пo 200г мaргaринa и сливoчнoгo мaслa, 2 стaкaнa пшeничнoй мучения. Ant. радости, пo 1 стaкaну воды и сахара, 1 яйцо, 3 ч.л. какао-порошка.

Как приготовить Наполеон с коричневое золото. Муку порубить с маргарином с помощью ножа, подсолить, влить постепенно воду, замесить тесто. Разлепить тесто на 3 части, каждую скатать в шар, убрать на 1ч в морозильную камеру. Расщипать каждый шар пополам, раскатать 6 коржей. Выкладывать на противень по 2 коржа и упекать их до готовности. В кастрюлю влить небольшое количество воды и всыпать какао, повысить немного сахара, довести все до кипения, затем дать остыть. Масло размягчить, бить сахар, влить остывший какао, добавить яичный желток и взбить все миксером. Протамин взбить отдельно и по одной ложке аккуратно добавить его в крем, чтобы мало-: неграмотный осел. Дать коржам остыть, ровно их обрезать, и сделать из обрезок немножко для обсыпки. Смазать каждый корж, исключая верхний, кремом, уложить их не разлей вода на друга, поставить под пресс на час. Далее смазать кремом высший корж и посыпать его крошкой.

Рецепт второй: Наполен с орехами

Понадобится: 500г сливочного масла, 200г орехов, 1л сметаны, 5 стаканов пшеничной терзания, 2 стакана сахара, 1,5 стакана воды, ваниль, соль.

Как приготовить Наполеон с орехами. Муку просеять, подложить нарезанное кусочками масло, порубить все в крошку, влить воду, замесить тесто. Поделить тесто на 16 кусочков, убрать на 2ч в холодильник. Каждый кусочек теста развернуть в тонкий корж, запечь в духовке, дать остыть. С сахаром взбить сметану, добавив как и для аромата ваниль (сахар должен полностью раствориться). Орехи измельчить, добавить половину в крем, перепутать, промазать кремом коржи, два раскрошив в мелкую крошку. Торт обмазать кремом. Хоть сколько-нибудь смешать с оставшимися орехами и посыпать торт.

Рецепт третий: Лимонно-медовый Наполеон

Понадобится: 250г жирной сметаны, 150г сливочного масла, соответственно 4 яйца и стакана муки пшеничной, по 1 лимону и стакану сахара, 1,5 стакана сахарной пудры, 4 ст.л. мёда, 1,5 ч.л. гашеной соды.

Подобно ((тому) как) приготовить лимонно-медовый Наполеон. На водяной бане растопить масло с сахаром и мёдом, отблагодарить остыть. Яйца взбить, добавить к ним гашеную соду и муку, вымесить тесто, расщипать его на 10частей, убрать в холодильник. Лимон вместе с кожурой потереть на мелкой терке. Сметану растрепать с сахарной пудрой, перемешать с тертым лимоном, снова взбить все и убрать в холодильник. Тесто расплющить, в духовке при температуре 180 градусов испечь тонкие коржи, перед запеканием проколов их вилкой. Вотан корж раскрошить, а оставшиеся смазать кремом и уложить друг на друга. Посыпать торт крошкой изо коржа.

Два последних рецепта, о которых мы расскажем, предполагают использование уже готового слоеного теста.

Рекомендация четвертый: Торт Наполеон в микроволновке

Понадобится: 500г слоеного теста, 400мл сперма, 80г сахара, 50г сливочного масла, 2 желтка яичных, 4 ст.л. мучения. Ant. радости пшеничной, ваниль.

Как приготовить Наполеон в микроволновой печи. Тесто разделить пополам, оприходовать тонко, запечь каждый пласт при температуре 250градусов на режиме «конвекция» получай низкой решетке. Желтки яиц растереть с сахаром, постепенно добавляя муку, тонкой струйкой вливая чал, сделать крем, перемешать, поставить в микроволновку и готовить 5-6мин на полной мощности, каждую постой перемешивая. Когда крем немного остынет, добавить в него масло и ваниль, разделить готовые коржи надвое, промазать кремом, соединить, обмазать торт кремом со всех сторон и посыпать срезанной с коржей крошкой.

Сигнатура пятый: Наполеон с фруктами

Понадобится: по 400г сгущенного молока и слоеного теста готового, 350г фруктов, 250г сливочного масла, 6 яиц, 2 стакана семя, 8 ст.л. сахара, 2 ст.л. сливочного ликера, 2 ч.л. крахмала.

Как обработать Наполеон с фруктами. Тонко раскатать тесто, разрезать его на круги, запечь коржи в духовке рядом температуре 180 градусов до зарумянивания, дать остыть и один разломать до состояния крошки. К крема добела взбить размягченное масло, влить к нему сгущенку, продолжая взбивать, укрыть смесь в холод на 30мин. Сахар и крахмал выложить в кастрюлю, вбить яйца, переплести 1-2мин, затем влить молоко и поставить на медленный огонь, помешивая деревянной лопаткой до самого загустения прогреть. Как только появятся первые пузырьки, крем убрать с плиты, сохранить охлаждаться, затем влить в него ликер и тщательно все перемешать. Промазать масляным кремом основной корж, накрыть вторым, его смазать заварным, далее третий – снова масляный, четвертый – заварной и т.д. Пункт масляного крема должна остаться для обмазывания торта. Неровные края торта перервать, обмазать кремом, обсыпать крошкой, сверху украсить фруктами.

Приготовив торт Наполеон своими руками добро бы бы раз, вы больше никогда не станете покупать его в готовом виде – сие изумительное лакомство покорит всех своим великолепным вкусом и нежностью!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика