Путешествие со вкусом. Италия. Помидоры без кожицы | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Путешествие со вкусом. Италия. Помидоры без кожицы

Рeдaктoр Oвкусe.ру – Eлeнa, прoвeлa oтпуск в Итaлии и нaписaлa зaмeтку прo свoe путeшeствиe.

Вaшe вeличeствo – сeньoр Пoмидoр!

Кoгдa я exaлa в Итaлию, я дaжe нe зaдумывaлaсь, кaкую бoльшую рoль мoгут игрaть в жизни, культурe, экoнoмикe цeлoй стрaны сaмый oбыкнoвeнный … пoмидoр! Вoзмoжнo, мнoгиe изо рoссийскиx дoмoxoзяeк, в тoм числe и мoя мaмa, тaкжe бoльшoe знaчeниe придaют этoму oвoщу – вeдь этo нe тoлькo вкусныe блюдa, нo и зaпaсы сeмьи в сoлeнияx нa всю зиму!!! Сaмыe пeрвыe пoмидoрки, a знaчит, сaмыe дoлгoждaнныe, идут срaзу с грядки в рoт! Нaсытившись вдoвoль, нaeвшись свeжиx витaминныx сaлaтoв, сaмыe лучшиe, цeлыe и крaсивыe автор этих строк рaсклaдывaeм пo бaнкaм и зaкaтывaeм, вoзлaгaя нa ниx нaдeжду, чтo oни будут прeкрaсным вкусным дoпoлнeниeм к стoлу всю зиму. Тe, чтo пoзeлeнee, с чeрвoтoчинкaми, дa и фoрмoй нe вышли, наша сестра лишaeм иx всex этиx нeдoстaткoв и oтпрaвляeм… в сoк! Вот такой бескомпромиссный, жесткий противоборство проходит каждая помидорка у наших хозяек, и, таким образом, ни одна из них безграмотный пропадает зря!

На итальянских консервных заводах, например как La Doria spa, помидоры вот время переработки проходят не менее тщательный отбор. Но только самые зрелые, сверх малейших повреждений томаты консервируются и удостаиваются права попасть к нам на стол. Так перед этим жизнь обычной помидорки начинается в поле.

В Италии существует целый обследовательский центр филиала Syngenta в провинции Фоджа. Благодаря их работе на рынок выводятся безопасные интересах здоровья гибриды, обладающие высокой урожайностью и устойчивостью к различным заболеваниям и механическим воздействиям, по какой причине является немаловажным фактором в консервной промышленности.







Получай своих полях они выращивают арбузы, дыни, кукурузу и различные сорта томатов, Вотан из которых – знаменитый Сан Марцано (San Marzano). Этот сорт был создан как следует скрещивания трех разновидностей в начале ХХ века и получил широкое распространение во по всем статьям мире благодаря своему особому вкусу. Также этот сочно-красный томат продолговатой стать обладает устойчивостью к различным механическим воздействиям при уборке, транспортировке и обработке, поэтому аккурат из него и производят самые знаменитые во всём мире консервы – очищенные через кожицы помидоры пилати (pilati) “San Marzano” в банках.




В Италии создается посезонный получение и обработка томатов Сан-Марцано сразу во время урожая, чтобы не нести ущерб. Ant. находить их полезные свойства. Далее с полей в специальных ящиках помидоры благополучно доставляются в консервный завод. При приемке плоды тщательно сортируются машинами с фотоэлементами по размерам и степени зрелости, проверяется их пошив: на плодах не допустимо наличие трещин, повреждений болезнями или вредителями, пятен желтого и зеленого цвета. Отобранные ради консервирования томаты моют, очищают от листьев. Затем для облегчения снятия с них кожицы обрабатывают плот в шпарителе при температуре 90°С, на выходе из которого томаты охлаждаются вплавь, дабы предотвратить дальнейшее разваривание мякоти и облегчить последующую чистку. Охлажденные томаты поступают сверху ленточный конвейер, по которому они проходят снова фотоэлемент и ручной отбор. Сие позволяет до конца отбраковать разварившиеся, перезрелые и зеленые у плодоножки помидоры. Однородные числом величине и цвету очищенные от кожицы плоды расфасовывают в стерильные железные или стеклянные банки различной вместимости, заливают горячим томатным соком и укупоривают в вакуум-закаточных машинах, что исключает возможность попадания извне микроорганизмов. Далее банки маркируются и упаковываются пользу кого реализации.






Одним из важных этапов производства консервированных помидор без кожи – обследование по установленным стандартным методам. Для этого из сменной выработки отбирают образцы готовой продукции. Данная выдержка подвергается внешнему осматриванию банок на наличие дефектов упаковки, проверяется качество укупоривания и герметичности консервов, производится синтетический анализ на рН и микробиологические показатели.

Помидоры Италии, созревшие под средиземноморским солнцем, обогащенные витаминами с поместья вулканического происхождения, помноженные на ноу-хау и строгие нормативы, по которым работают местные консервные заводы, – стали вкусным и полезным продуктом, защищённым наслышан качества DOP.

Таким образом, всегда свежими и высококачественными помидорами пилати мы можем есть круглый год и готовить из них различные блюда. Так как помидор – Вотан из главных ингредиентов итальянской кухни, то и способов их приготовления просто маловыгодный перечесть! Помидоры пилати добавляют в пиццы, салаты, тушат с мясом, перетирают в суп гаспачо, изо них готовят прекрасные соусы к пасте!!!

Не могу с Вами не поделиться простым, хотя очень вкусным рецептом, о котором я узнала на мастер-классе в Италии!

Сначала нельзя не приготовить воду для спагетти. Вообще, итальянцы – очень щепетильные люди, особенно, сколько касается еды и ее приготовления!! В кипящую воду они добавляют исключительно крупную сердцевина, в то время как обычную мелкую используют уже в процессе приготовления еды то есть (т. е.) во время ее подачи к столу.

Пока вода нагревается, обжариваем в масле держи среднем огне тонкие кусочки мяса прямоугольной формы. Добавляем к ним немного Лукаха, острого перца, мелкую соль и консервированные пилати. Помидоры следует размять ложкой впредь до образования однородной жидкой массы и как следует перемешать.

В кипящую воду веером закладываем спагетти, последовательно погружая их под воду. Помешивайте и следите за тем, чтобы во перфект варки спагетти не слеплялись. Главное правило вкусных спагетти – их следует чуть(-чуть) недоварить – за счет собственной температуры они доходят до готовности самочки и никогда не переварятся.

Распробовав, Вы поняли, что спагетти, наконец-то, готовы, гоните их на сковороду с мясом. Перемешайте все вместе так, чтобы спагетти (то) есть бы «обмазались» томатным соусом, и можно раскладывать по тарелкам. Важно, чтобы кушанье было не только вкусным, но и красивым! Не забывайте, что умение выкинуть блюдо привлекательным – одна из составных частей кулинарии!!! Присыпьте сверху специями, хорэ веточку базилика, и, але-хоп, блюдо готово!

Хотим сказать спасибо за зов Посольству Италии, Отделу по развитию торгового обмена (ИЧЕ) и ассоциации ANICAV.

  

  

  


Вычитчик Овкусе.ру
Елена

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика