Рецепт сырных лепешек на молоке в духовке | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Рецепт сырных лепешек на молоке в духовке

Фoтo: mir-povarov.ru

Пригoтoвить лeпeшки мoжнo рaзными спoсoбaми, в тoм числe и в дуxoвкe. Кoнeчнo, тaкиe лeпeшки будут мeнee кaлoрийными и бoлee пoлeзными – зaпeкaниe, кaк-никaк, лучшe жaрки вo всex oтнoшeнияx. Дaвaйтe пoсмoтрим, кaк пригoтoвить тaкиe сырныe лeпeшки.

Рецептов подготовка сырных лепешек очень много. Как правило, они готовятся на кефире, да наш сегодняшний рецепт, помимо того, что лепешки готовятся в духовке, а не жарятся получай сковороде, отличается от многих других еще и тем, что тесто делается получай молоке, а не на кефире.

Это очень простой рецепт приготовления сырных лепешек, что сможет легко освоить каждый. Попробовать стоит – такие лепешки полезнее жареных, а тем, кто такой не любит жирное, возможно, они покажутся еще и более вкусными. В общем, попробуйте!

Прием сырных лепешек на молоке в духовке

Фото: linkme.ufanet.ruИнгредиенты:

50г сливочного масла
какое (машинное выбрать? мы подскажем

2 стакана муки
½ стакана сыра твердого тертого
2/3 стакана сперма
1 ч.л. горчицы
½ ч.л. соли

Способ приготовления:

Как приготовить сырные лепешки на молоке в духовке. В большую миску просеять муку, там добавить размягченное сливочное масло, соль, растереть все и всыпать половину тертого сыра (бери мелкой терке), горчицу и теплое молоко. Замесить мягкое тесто однородной консистенции. Завещать тесто на 10мин для расстойки, после чего раскатать в пласт 2см толщиной и склеивать из него 12 лепешек, поочередно скатывая обрезки и снова раскатывая в пласт 2см, (до поры) до времени тесто не закончится. Духовку нагреть до 180 градусов, смазать маслом протвешок или застелить его пергаментом и смазать его маслом. Выложить лепешки, посыпать оставшимся тертым сыром, печь в духовке на протяжении 20мин на нижнем ярусе. Приятного аппетита!

Видеорецепт сырных лепешек

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика