Радуемся первым плодам тепла: овощные салаты с редиской | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Радуемся первым плодам тепла: овощные салаты с редиской

Фoтo: retseptukoka.ru

Пeрвыe урoжaи рeдисa нaчинaют сoбирaть ужe в мae, вoзмoжнo, мнoгиe в тoм числe пoэтoму тaк ee любят: кaк oнa xoрoшa, рaдуя свoим xрустoм и свeжим вкусoм пoслe дoлгoй зимы – этo пeрвый oвoщ, кoтoрый зaряжaeт пoзитивным лeтним нaстрoeниeм! В этoй стaтьe ты да я рaсскaжeм o сaмыx вкусныx oвoщныx сaлaтикax с рeдискoй.

Кoнeчнo, сeгoдня мнoгиe oвoщи прoдaются в супeрмaркeтax весь гoд, oднaкo тeм лучшe чувствуeтся вся прeлeсть сoзрeвaющиx лeтoм сeзoнныx oвoщeй – aрoмaтныx, вкусныx, нaтурaльныx, пoлныx вкусa, зaпaxa и пoльзы. Рeдис – oдин изо пeрвыx oвoщeй, eгo урoжaй сoбирaют ужe в мае, и, как правило, стремясь кейфонуть пользой и вкусом, готовят с ним именно разнообразные салатики.

С редисом можно готовить салаты для любой вкус: «минималистический» для самых настоящих поклонников овоща – с растительным маслом и солью, дыхалка варианты с огурцами, помидорами, зеленым луком, морковью и т.д., сытные для любителей более основательной калорийности блюд – с ветчиной, рыбой, мясом и т.д.

Наша сестра расскажем о самых легких и вкусных овощных салатах из редиса.

Рецепт самого простого салата с редиса

Фото: cooking-blog.ru

Понадобится: по 2 пучка редиса и столовых ложки растительного масла (самое лучшее – нерафинированного), зелень укропа и петрушки, перец, соль.

Как приготовить самый бесцеремонно салат из редиса. Промыть и потереть редиски на крупной терке. Растительным маслом хлынуть редис, посыпать рубленой зеленью, подсолить и поперчить, перемешать и подать к столу.

Легко преобразовать этот салатик можно, добавив к редискам зеленый лук, огурцы или вареное рубленое писанка, а в качестве заправки взяв сметану вместо масла.

Салаты из редиса и овощей по-черному разнообразны – рецептов таких салатиков очень много. Мы, как всегда, расскажем всего-навсего о самых вкусных и интересных.

Рецепт салата из редиса и шпината

Понадобится: 2 огурца, за 1 горсти шпината и пучку редиса, зелень – салатные листья, укроп, зеленый лук, кашу лимонный, оливковое масло, перец, соль.

Как приготовить салат с редиской и шпинатом. Горсточка шпината размороженного перемешать с листьями салата, нарвав их некрупно, нарезать кружками редька и огурцы, порубить зелень. Все продукты соединить, полить соком ½ лимона, 3-4 ст.л. масла, поднасрать, поперчить и перемешать.

Рецепт салата из редиса с помидорами и мятой

Понадобится: 200г редиса, 4 листика мяты, 2 помидора, 4 ст.л. оливкового масла, 3 ч.л. сока лимона, черновой молотый перец, соль.

Как приготовить салат с редисом и помидорами. Очистить и на тонкие кружки нарезать дайкон, дольками нарезать помидоры, порубить мяту и лук, перемешать все, полив маслом, соком лимона, поперчив и посолив, дать салат к столу.

Рецепт салата из редиса и капусты

Понадобится: 250г белокочанной капусты, 150г кефира, 100г редиски, 2-3 огурца, 2 луковицы, рубленая растительность, соль.

Как приготовить салат с редисом и капустой. Нашинковать тонкой соломкой капусту, покрывать солью и руками перетереть до мягкости. Нарезать огурцы, лук, редис, перемешать с капустой, забить фонтаном все кефиром, перемешать, посыпать салат зеленью перед подачей.

Рецепт сытного салата с редиса, картофеля, моркови и яйца

Фото: lady.gazeta.kz

Понадобится: 500г отварного картофеля, 300г редиса, 200г вареный моркови, 100г сметаны или майонеза, 4 вареных яйца.

Как приготовить сытный рапунцель с редисом и картофелем. Все продукты измельчить и перемешать, заправив сметаной или майонезом.

Итоговый в нашей подборке салат – самый изысканный и многокомпонентный.

Рецепт салата из редиса с кукурузой и зеленым расторопно

Понадобится: 200г кукурузы любой, 8-10 редисок, 3-4 пера зеленого лука, ровно по 1-2 веточки мяты и базилика, 1 стакан горошка зеленого, 3 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. белого винного уксуса, 1 ч.л. сока лимона, ½ ч.л. сахара.

Не хуже кого приготовить салат с редисом, кукурузой и горошком. Если используется молодая кукуруза, зерна усиливать с початков и 5мин потомить на пару, дать остыть, измельчить лук, тонко нарезать дайкон, соединить эти продукты, добавить горошек. Порубить мелко базилик и петрушку, оливковое (машинное при помощи миксера взбить с солью, сахаром и соком лимона до однородности, надбавить мяту с базиликом, перемешать уже без миксера, полить салат, перемешать и подать к столу.

Превыше всего использовать для этого салата молодую кукурузу и молочный горошек, но быть отсутствии можно заменить их консервированными.

Лето – это прекрасно, жаль, что в нашей стране неважный (=маловажный) такой климат, при котором можно наслаждаться свежими овощами с грядки круглый время, поэтому особенно важно по максимуму извлекать пользу из этих продуктов в зима! Кушайте свежие сезонные овощи и фрукты и наслаждайтесь из замечательным вкусом и пользой для того здоровья!

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика