Салат из свежей капусты | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салат из свежей капусты

Фото: golodynet.ru

Свежая капуста – отличный вариант основного ингредиента для многих вкусных и полезных салатов. Читайте о приготовлении аппетитного салата из свежей капусты в этом рецепте.

Капуста – один из самых любимых и распространенных овощей в нашей стране, из нее готовят массу вкусных и полезных блюд. Особо любима многими свежая капуста – молодая, нежная, из которой получаются чудесные салаты, богатые витаминами и радующие своим замечательным вкусом.

Рецептов салатов из свежей капусты придумано множество, и каждый из них по-своему интересен. В этом рецепте мы расскажем о приготовлении очень простого салата из свежей капусты с огурцом – это классика жанра.

Рецепт салата из свежей капусты

Фото: mychecho.com

300 г свежей капусты молодой

по 1 огурцу и луковице

сок лимона/уксус

растительное масло по вкусу (рафинированное/нерафинированное)

зелень по вкусу (укроп/кинза/петрушка и т.д.)

соль

Как приготовить салат из свежей капусты:

Свежую капусту очистить от верхних листиков и тоненько нашинковать с помощью острого ножа не слишком длинной соломкой.

Нашинкованную свежую капусту подсолить и руками аккуратно помять так, чтобы она размягчилась, но осталась хрустящей, не стала совсем мягкой.

Тонкой соломкой нарезать огурец, лук – полукольцами тоже тоненько (если это не салатный сладкий лук, то его лучше ошпарить кипятком), добавить овощи к капусте в салатник.

Полить салат уксусом столовым или соком лимона, заправить растительным маслом (лучше – нерафинированным), либо майонезом – по вкусу, перемешать и подать к столу.

При желании в салат можно добавить любую зелень по вкусу.

Приятного аппетита!

 
Такой салат из свежей капусты хорош в дополнение к любым блюдам, в том числе и к шашлыку. А вы любите подобные салатики из свежей капусты? Какой рецепт у вас в фаворитах? Поделитесь с нами своим любимым рецептом такого салата.

Видеорецепт салата из свежей капусты

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика