Салат с курицей и черносливом в коньяке – рецепт с фото | Кулинарный портал, вкусные рецепты

Салат с курицей и черносливом в коньяке – рецепт с фото

Фото: koolinar.ru

На праздничный стол для любимых мужчин хочется поставить все самое лучшее – вкусное, аппетитное и полезное. Мы предлагаем приготовить на 23 февраля этот замечательный салатик с курицей и черносливом в коньяке.

Праздник 23 февраля уже давно стал одним из самых популярных в нашей стране, и отмечают его не только россияне мужского пола в погонах, но и просто все мужчины – не просто так это теперь еще и официальный выходной день. Теперь 23 февраля – это мужской день, и праздновать его многие любят не меньше, чем 8 марта или даже Новый год, а, значит, и стол стараются делать соответствующий – с закусками, салатами и всяческими вкусными блюдами.

Мы расскажем о рецепте вкусного салата, который прекрасно подойдет для праздничного стола и порадует мужчин ярким вкусом.

Рецепт салата с курицей и черносливом в коньяке

Фото: koolinar.ruИнгредиенты:

150г филе куриной грудки
5-6 штук чернослива
2 огурца
1 пучок салата
2 ст.л. грецких орехов
по 1 ст.л. коньяка и сока лимона/уксуса
2 ч.л. оливкового масла
1 ч.л. мёда
½ ч.л. горчицы неострой
1 щепотка карри
соль

Способ приготовления:

Как приготовить салат с курицей и черносливом в коньяке. Отварить и остудить куриное филе в бульоне. Залить промытый чернослив коньяком и 1ст.л. горячего куриного бульона. Очистить от кожицы огурцы, соломкой нарезать, крупно порубить орехи, соломкой нарезать или разобрать на волокна куриное филе. Соломкой нарезать чернослив. Оставшийся от чернослива настой соединить с горчицей, соком лимона, оливковым маслом, медом, карри, солью, вилочкой взбить до растворения меда. Выложить на блюдо листья салата, уложить на них курицу, чернослив, огурцы, полить салат приготовленным соусом и посыпать орехами. Приятного аппетита!

А вы любите сочетание чернослива и курицы? Какие блюда предпочитаете готовить с этими продуктами – салаты, закуски, может быть, вторые или первые? Поделитесь с нами своими фирменными рецептами в комментариях, друзья!

Видеорецепт салата с курицей и черносливом

Метки:  

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика